Более 250 детей проводили старый год на утреннике акима Актау

Огромное количество принцесс, бэтменов, рыцарей и других сказочных персонажей собрались в актовом зале Дворца культуры имени Абая на елке акима города. Уже по традиции на праздник глава администрации Актау приглашает в основном детей из малообеспеченных семей. Огромное количество принцесс, бэтменов, рыцарей и других сказочных персонажей собрались в актовом зале Дворца культуры имени Абая на елке акима города. Уже по традиции на праздник глава администрации Актау приглашает в основном детей из малообеспеченных семей.

Ребят встречали и развлекали ростовые куклы, изображающие героев знаменитых сказок, Дед Мороз и Снегурочка и многие другие. С напутственной речью и теплыми пожеланиями выступил и сам аким города Оспан Казахбаев.

По завершению торжества всем детям были вручены подарки: наборы зимней одежды, школьные принадлежности и сладости.

- Пользуясь случаем хотел бы еще раз поздравить горожан с новым годом. Год 2011 стал для нас особенным. Мы отпраздновали 20-летие независимости страны. В уходящем году было и хорошее и плоое, можно о многом говорить, но самое главное - это наши достижения за эти 20 лет. Сегодня созданы все условия для детей. Все пути открыты, - сказал Оспан Казахбавев.

Елки в КДК имени Абая продолжатся до 10 января включительно.

- Мы максимально охватим всех детей города, чтобы каждый ребенок смог побывать на празднике,- отметил аким города.