Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Комплекты одежды и сотовые телефоны вручили 200 детям на Президентской елке в Актау

Участие в празднике приняли дети из малообеспеченных и многодетных семей, сироты и инвалиды. Они получили в подарок комплекты верхней и спортивной одежды, сладости, сотовые телефоны, книги и открытки с поздравлениями от Главы государства.

Подарки для детей. Фото автора
На Президентскую елку в ресторан «Хан Шахар» пригласили 34 ребенка, оставшихся без попечения родителей, 116 детей из малообеспеченных семей, 27 детей-сирот, 13 детей из многодетных семей и 10 детей-инвалидов.

- И дети, и взрослые готовы встретить этот волшебный день, когда один год сменит другой. В наступающем году все будет по-новому. Вы добьетесь новых успехов и побед. Получите новые знания, сделаете великие открытия. При этом нужно всегда сохранять любовь к своей семье, верность друзьям, уважение к учителям, гордость за свою Родину - Казахстан. Наша страна с каждым годом становится все краше, увереннее идет к новым вершинам, строит для вас прекрасное будущее. Вам выпало огромное счастье расти в такое время, все пути для вас открыты, и все ваши мечты сбудутся. Поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть он принесет самое лучшее!, - обратился Нурсултан Назарбаев к юным гостям праздника.

Детей поздравил аким Мангистауской области Ералы Тугжанов.

- Я думаю, не только этот год, а все годы независимости для вас - это самые счастливые годы. И именно в таком настроении, как сегодня, мы будем встречать этот Новый год. Удачи и успехов в следующем году! Всех благ вам, - сказал Ералы Тугжанов.

Для участников торжества организовали праздничный обед, экскурсию в областной историческо-краеведческий музей и по побережью моря.

Также 14 учеников из числа одаренных детей, призеров республиканских и областных конкурсов Мангистауской области, были отправлены на Новогоднюю елку в республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен».




Поделись с другими:

Комплекты одежды и сотовые телефоны вручили 200 детям из уязвимых категорий населения на президентской Елке в Мангистауской области


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Васьвась (Посетители) 23 декабря 2017 12:23
Цитата: Испанка
как же вам не стыдно так говорить, для вас инвалиды это люди без рук или без ног? Там были дети с ограниченными возможностями из областных специальных коррекционных школ слабовидящие,слабослышащие и т.д.

Мне не стыдно, стыдно должно быть тем, кто не пригласил деток с повреждением опорно-двигательного аппарата. Знаю многих, никто из них подобного приглашения и в глаза не видел. Слабослышащих можно узнать в толпе по аппарату в ухе, слабовидящих по бификальным очкам. Покажите конкретно на фото, кто из них с аппаратом или в очках, как-то ни один из них в кадр не попал. Трагическое совпадение, как обычно..
Цитата: Испанка
И насчет одежды, я с вами не согласна! Вы хотели бы чтобы дети из такой категории ходили в лахмотьях,в разорванной, старой одежде?
Такой костюм стоит от 30 до 50 тысяч тенге, рад за "добрых людей". В следующий раз, как будут собирать с актаусцев на портфели к 1-му сентябрю, посоветую им просто продать костюмчик. Как раз хватит на 5 портфелей до конца школы и колледжа.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Испанка (Посетители) 23 декабря 2017 00:24
Васьвась,как же вам не стыдно так говорить, для вас инвалиды это люди без рук или без ног? Там были дети с ограниченными возможностями из областных специальных коррекционных школ слабовидящие,слабослышащие и т.д. И насчет одежды, я с вами не согласна! Вы хотели бы чтобы дети из такой категории ходили в лахмотьях,в разорванной, старой одежде?
Может им добрые люди помогли!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
dom555 (Посетители) 22 декабря 2017 22:08
Туда только элитные малоимущие приглашаются. Позорники на халяву и уксус сладкий таким
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Васьвась (Посетители) 22 декабря 2017 18:32
Цитата: nadiuna
.что за выборочное отношение?

Так и инвалидов на фото ни одного не видно, хотя заявлено было целых 10 штук. Вообще я рад за нашу страну, если самые неймущие могут позволить себе такие карнавальные костюмы для своих детей - девочка-пират в синем бархате, золотой человек, спанч-боб, елочка в зеленой шляпе, батыр и т.д. А мы еще на бедность жалуемся! Стыдно, товарищи!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nadiuna (Посетители) 22 декабря 2017 14:43
...а вот моих знакомых из малообеспеченной семьи с 6 детьми на елку не пригласили...что за выборочное отношение?.. даже здесь саке-баке нужно иметь?... huh
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter