Арестованные земельные участки в микрорайоне «Шыгыс-3» Актау выставляться на аукцион не будут

Напомним, что земельный участок, расположенный в микрорайоне «Шыгыс-3» (принадлежащий на праве аренды ТОО СП «Каспиан Интернэшнл») длительное время находился под арестом, в том числе 245 земельных участка. Напомним, что 245 земельных участка, расположенных в микрорайоне «Шыгыс-3» (принадлежащий на праве аренды ТОО СП «Каспиан Интернэшнл») длительное время находились под арестом, в том числе.

По данным прокуратуры Актау, в ходе проведенных проверок и обследований, выяснилось, что из 245 участков, на сегодня 180 уже застроены жилыми домами. Установив данный факт, прокуратура города Актау в интересах 180 граждан 8 декабря этого года внесла представление в Специализированный межрайонный экономический суд по Мангистауской области, в части снятия ареста на застроенные земельные участки.
По словам прокурора г. Актау Талгата Алибаева, 15 декабря текущего года данное представление было рассмотрено и удовлетворено судом в полном объеме.

- Однако в связи с обжалованием принятого судом решения о снятии ареста на 180 земельных участков со стороны взыскателей, вступление в законную его силу не произведено. На сегодня на рассмотрении в апелляционной коллегии Мангистауского областного суда находится судебный акт о снятии ареста на земельные участки в микрорайоне «Шыгыс-3» и частные жалобы взыскателей об отмене данного определения суда. Рассмотрения данного вопроса апелляционной коллегии назначено на январь 2012 года, - отметил Талгат Алибаев.

Сейчас руководство ТОО СП «Каспиан Интернэшнл» и прокуратура г. Актау обращаются ко всем участникам долевого строительства микрорайона «Шыгыс-3»», чтобы они не беспокоились, так как 180 застроенных земельных участков выставлять на аукционах не будут.