В Актау определены два места для проведения мирных собраний, митингов и демонстраций

В Актауском городском маслихате прошла очередная 18 сессия. На повестку дня было вынесено несколько вопросов, один из которых - «О дополнительном регламентировании порядка проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций». В актауском городском маслихате прошла очередная 18 сессия. На повестку дня было вынесено несколько вопросов, один из которых - «О дополнительном регламентировании порядка проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций».

- Указанным решением актауского городского маслихата определены места для проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций — это сквер, расположенный между 4 и 5 микрорайонами, за памятником Тарасу Шевченко, и актовый зал Мангистауской областной филармонии им.М.Оскинбаева, расположенной в 5 микрорайоне. Только в этих местах могут проводиться вышеуказанные мероприятия, - отметил руководитель городского отдела внутренней политики Бисенгали Кенжалиев.

Также Бисенгали Кенжалиев отметил, что в целях безопасности обе территории будут оснащены видеонаблюдением. Но этим вопросом, по словам начальника городского отдела внутренней политики, будет заниматься уже управление внутренних дел Актау. Но предварительно проведение всех акций и митингов должно быть согласовано в городском акимате.

В остальных районах и городе Жанаозен также будут определены аналогичные места решением местных маслихатов.

Фото Талгата Ахметулы