Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прокурор Актау Талгат Алибаев напоминает об ответственности за несанкционированный митинг

Просмотров:25738 Опубликовано: 21-12-2011, 16:20
Прокурор Актау Талгат Алибаев напоминает  об ответственности за несанкционированный митинг
Сегодня прокурор г. Актау Талгат Алибаев в интервью корреспонденту нашей газеты разъяснил, какая ответственность ждет людей, устраивающих незаконные акции протеста и митинги.

- В соответствии со статьями 2, 3 Закона Республики Казахстан «О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан» проведение публичных акций в форме митингов, пикетов, демонстраций и шествий допускается после получения разрешения местного исполнительного органа.

Заявление о проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подается в письменной форме в местный исполнительный орган не позднее чем за 10 дней до намеченной даты их проведения. В заявлении указываются цель, форма, место проведения мероприятия или маршруты движения, время его начала и окончания, предполагаемое количество участников, фамилии, имена, отчества уполномоченных (организаторов) и лиц, ответственных за соблюдение общественного порядка, место их жительства и работы (учебы), дата подачи заявления.

В случае отсутствия такого разрешения акция будет считаться незаконной.
Кроме того, разъясняем, что в случае нарушения или неисполнения законных требований должностных лиц государственных органов организатором при организации либо проведении собрания, митинга, уличного шествия, пикета, демонстрации, а равно принуждение к участию в забастовке граждан, нормами уголовного законодательства предусмотрена ответственность по статье 334 и 153 УК РК.
Проведение несанкционированной акции может повлечь для её организаторов и участников административную ответственность по статье 373 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и уголовную по статьям 334, 153 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 22 декабря 2011 09:49
Цитата: шал
Вы что не местный? Какая Россия? Вы там были? Я был там зарплаты у людей на промыслах ниже, чиновники воруют, похлеще чем у нас, ещё и беспробудное пьянство и хамство.

друг в Тюмени работает и не горит желанием возращатся. Значит там лучше. Пьянства и хамства у нас своего хватает. Смены власти не желаю, так как не вижу альтернативы существуещей. Сравниваю и не вижу большой разницы, разве что больше разнозвездочных отелей, и элитного жилья. А для простого народа что? пример приведите.

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
шал (Гости) 22 декабря 2011 09:35
nt,
Вы что не местный? Какая Россия? Вы там были? Я был там зарплаты у людей на промыслах ниже, чиновники воруют, похлеще чем у нас, ещё и беспробудное пьянство и хамство. Простой народ в России живёт хуже чем у нас. А теперь вспомните Актау, да и Узень 5-6 лет назад и найдите 50 различий, если вы конечно местный. Ещё вспомните Узень 8 лет назад когда там проживало 30 тысяч человек и люди даже коммуналку не платили за всё платила ОМГ. Так что не надо тут ля-ля. Очень хочется смены власти, та идите на площадь, там куча таких как вы стоят с желанием бить ментов
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 22 декабря 2011 09:27
Цитата: бирюлёво
главное понять-нефтяникам глубоко плевать на всех.осознать одно-кому не лень все пытаются развалить РК,а на народ там живущий они давно положили.

а они сами не народ? если честно рассудить, вся страна живет за счет той самой нефти каторую они добывают... а что сделал "казмунайгаз" для людей живущих эдесь? не будем далеко смотреть, на Россию гляньте как у них госкомпании работают, сколько денег на социалку выделяют. а у нас любовницам в Лондоне особняки покупают. А ещё говорите почему у нас такая молодёжь.

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
cadet9193 (Посетители) 22 декабря 2011 09:10
А учителей с флажками на мороз выгонять, "нурсияние" прославлять - это у нас можно, даже НАДО!
дубины......... bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
hohol81 (Гости) 22 декабря 2011 00:26
Прокурор Актау Талгат Алибаев напоминает об ответственности за несанкционированный митинг! а вы не устали предупреждать может пора действовать! сколько можно на них смотреть?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ROBIN (Посетители) 21 декабря 2011 19:55
а прокурор то спортом занимается, судя по фото
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
бирюлёво (Гости) 21 декабря 2011 18:39
главное понять-нефтяникам глубоко плевать на всех.осознать одно-кому не лень все пытаются развалить РК,а на народ там живущий они давно положили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Джулия (Посетители) 21 декабря 2011 18:23
И какой смысл напоминать, если они без всякого разрешения и при этом без особого противодействия со стороны власти митингуют. А Васька кушает да ест ....
Лучше бы не напоминали, расписываясь в собственной беспомощности

В случае невозможности осуществления плана А действуем строго как попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 21 декабря 2011 17:24
Судя по статьям 2, 3 Закона Республики Казахстан «О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан»,цель составителей закона пресекать ЛЮБОЕ недовольство граждан на корню podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
SAMBA (Гости) 21 декабря 2011 17:22
Талгат Алибаев коп мыжи берме!!!сенин занынды тындайын деп жаткан мунайшылыр жок!!!Зан тек сондай кезде ЗАН бола калады екен!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter