На актауском кладбище 12 апреля пройдет последний субботник

Инициативная группа под руководством Анны Прониной обращается ко всем горожанам с призывом принять участие в последнем субботнике на городском кладбище. Инициативная группа под руководством Анны Прониной обращается ко всем горожанам с призывом принять участие в последнем субботнике на городском кладбище.

Напомним, что в преддверии православной Пасхи, которая в этом году приходится на 20 апреля, на территории городского кладбища две субботы подряд 29 марта и 5 апреля проходили субботники.

- На первый субботник в этом году пришли около 30 человек, среди них много новичков, которые впервые решились прийти. В тот день мы собрали 300 мешков мусора. На второй субботник собралось меньше людей, желающих помочь, и поэтому все вместе мы смогли собрать всего 150 мешков мусора,- сказала Анна Пронина.

Впереди последний субботник, который пройдет 12 апреля с 10:00 часов.

- В настоящее время множество могил находятся в заброшенном и неухоженном состоянии, и кто если не мы с вами, наведем порядок в местах, где покоятся усопшие. Будем рады видеть новых неравнодушных людей, желающих своим небольшим трудом сделать доброе дело, - отметила Анна Пронина.