Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В ближайшие три недели на актауском городском кладбище пройдут субботники

Просмотров:73446 Опубликовано: 26-03-2014, 12:26
В ближайшие три недели на актауском городском кладбище пройдут субботники
Инициативная группа под руководством Анны Прониной обращается ко всем горожанам с призывом принять участие в субботниках на городском кладбище.

Накануне православной Пасхи, которая в этом году приходится на 20 апреля, на территории городского кладбища будут проведены субботники.

- Три субботы подряд - 29 марта, 5 и 12 апреля с 10 часов утра на городском кладбище пройдут субботники. Будем рады видеть в рядах волонтеров - новых неравнодушных людей, желающих своим небольшим трудом сделать доброе дело. Кто если не мы с вами - наведет порядок в местах, где покоятся усопшие, которые по большей части были первопроходцами и основателями нашего города, но в силу сложившихся обстоятельств в настоящее время их могилы находятся в заброшенном и неухоженном состоянии. А также мы бы хотели поблагодарить компанию ТОО «Актауский Автоцентр КАМАЗ» за предоставленный инвентарь, для проведения субботников,- говорит Анна Пронина.

Участники надеются, что помощь в наведении порядка окажут и коммунальные службы города, предоставив спецтехнику для вывоза мусора.
Также инициаторы просят, чтобы горожане при уборке могил своих родных не складировали мусор вдоль захоронений и оград, а особенно на заброшенных могилах.


Телефон для справок 8 701 428 8046, Анна; 8 702 223 4200, Евгения

Поделись с другими:

Комментарии ( 55 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
pronina1976 (Посетители) 4 апреля 2014 16:28
Напоминаем, завтра 5 апреля в 10.00 состоится субботник на кладбище. Будем рады видеть в наших рядах молодежь которым дорога память, о людях которые строили наш город, но в силу сложившихся обстоятельств их могилы в настоящее время находятся в неухоженном и заброшенном состоянии, давайте вместе с вами очистим их могилы от мусора.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Rvera (Гости) 26 марта 2014 23:52
White,
минус тебе,
Да все вы тут здоровые. Марш уже по койкам - время позднее. Скоро доктор на обход пойдет.
)))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
martinzon4ik (Гости) 26 марта 2014 18:37
Rvera,
Тогда, просто пожелаю Вам удачи. bravo
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Rvera (Гости) 26 марта 2014 18:02
Цитата: минус тебе
Не выпячивать свою малорезультативную деятельность,выдавая её за единственно верную.

Вот эта фраза мне особенно понравилась в вашем исполнении smeh rofl rofl

Цитата: martinzon4ik
Может, среди родни есть мастеровые.

Есть мама-пенсионерка, муж-замученый дохтур и сын-школьник. И все...
 
-12
Не поддерживаю Поддерживаю
минус тебе (Гости) 26 марта 2014 17:51
Цитата: Ermyndo
Тьфу, противно читать ваши комментарии сухие и безжизненные...

Толсто вы троллите...
Цитата: pronina1976
согласно вашего плана Пронина должна: дыры в заборе залатать, с каждым посетителем кладбища разъяснительные беседы провести, да мусор на совесть везде убрать, что еще посоветуете?

Да,так и нужно делать.Что ещё? Не выпячивать свою малорезультативную деятельность,выдавая её за единственно верную.Идея не в том чтобы поковырять мусор сверху раз в год,а в том,чтобы люди убирались на мусорке регулярно,чтобы мусорка стала кладбищем.Успехов в вашем нелёгком деле.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
martinzon4ik (Гости) 26 марта 2014 17:51
Rvera,
Кто ищет- тот найдёт. Может, среди родни есть мастеровые.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Rvera (Гости) 26 марта 2014 17:42
Цитата: минус тебе
помогу добрым советом.Этого и так много.Не умничайте там

Я не умничаю, а пытаюсь найти конторку по благоустройству могилы (у меня их, кстати, четверо лежат там уже. Последняя - все еще под деревянным крестом). Вот и помогите добрым советом с указанием конкретных людей и реквизитов.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Ermyndo (Посетители) 26 марта 2014 17:35
минус тебе,

Типичный троль. Мусор у вас в голове уважаемый. И тот словесный по***** который вы несете где то осуждая, где то посмеиваясь порядком надоел. Почему Модераторы сайта так избирательно подходят к правилам сайта?!
Надоел этот минус *****
Такие как вы никогда не помогут окружающим, инвалиду, бездомному, животным, и живете по принципу моя хата с краю. Вы забыли что живете в обществе, в социуме, и понятие милосердия или сострадания для вас чужды...
Тьфу, противно читать ваши комментарии сухие и безжизненные...

АХТУНГ!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Rvera (Гости) 26 марта 2014 17:34
martinzon4ik,
пробовала, безнадега stena Родственники зимой временно отстали, а сейчас опять с весной возбудятся - почему я, такая-сякая, за зиму нифига не сделала. В нашей семье есть замечательная традиция - весь геморой спихивать на меня, а самим только оценочки со стороны давать. Я терплю-терплю, потом зверею и начинаю их по веткам гонять. Родственники временно затихают, изображая смертную обиду, а через несколько месяцев расслабляются и снова взгромождаются мне на голову. Цикл повторяется )). Но это лирика, а вот как быть с отсутствием кладбищенского сервиса?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
pronina1976 (Посетители) 26 марта 2014 17:31
Цитата: минус тебе
Прониной я рассказал как надо делать.Разберётся.

согласно вашего плана Пронина должна: дыры в заборе залатать, с каждым посетителем кладбища разъяснительные беседы провести, да мусор на совесть везде убрать, что еще посоветуете?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение