Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жителей Актау призвали принять участие в уборке городского кладбища

Накануне Православной Пасхи (16 апреля) на территории городского кладбища 18 марта, 25 марта и 1 апреля 2017 года активисты собираются провести субботники. Инициативная группа жительницы Актау Анны Прониной призывает население оказать посильную помощь в уборке территории захоронений.

Фото из архива Lada.kz
Предпасхальный субботник кладбища Актау активисты проводят шестой год подряд.

- Просим не оставаться в стороне и принять участие в уборке заброшенных могил. Давайте перед Светлым праздником приведем в порядок места упокоения наших сограждан. Мы будем рады видеть в рядах волонтеров новых неравнодушных людей, желающих своим небольшим трудом сделать доброе дело, - говорит Анна Пронина.

Организаторы акции обращаются к ритуальным организациям, осуществляющим реставрационные и строительные работы на кладбище, с просьбой: вывозить за собой весь строительный мусор и старые металлические памятники, а также не выливать цементный раствор рядом с захоронениями.

Участники субботников надеются, что помощь в наведении порядка окажут и коммунальные службы города, предоставив спецтехнику для вывоза мусора.

Инициаторы акции просят горожан при уборке могил своих родных не складировать мусор вдоль захоронений и оград, не бросать его на заброшенных могилах.

Субботники пройдут 18 марта, 25 марта и 1 апреля. Сбор участников в 10:00 часов у входа на кладбище.

Желающие помочь могут обращаться по телефону: 8 701 428 80 46 - Анна, 8 702 223 42 00 - Евгения



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ger-azot (Гости) 14 марта 2017 00:27
Лара Крофт,
дело ваше как вам поступать но есть и завещание покойного -будь здесь криматорий я бы хотел быть сожён и развеенн над морем -нежели пролежать некоторое время в гробу а потом только потому что соседнее место приглянулось комуто мой гробешник выкопают разломают кости запихают в лучшем случае прикопав рядом * я это сам видел а последнее время прямо гроб к гробу лепят -и поэтому такого не желаю-хотя сразу оговорюсь-*-жить надо красиво а как помру так мне бяры бяр что как и куда!
***********************
что же касается баклашек то да -все их несут для полива -но они расссыхаются и их скидывают на импровизированые свалочки -ведь как у нас говорят за кладбище ничего выносить нельзя я же не сторонник этого -у меня в багажнике всё *** и ёмкость и лопата и веник -я против всех этих баклашек !у меня вся семья уже на кладбище ,потому я часто там бываю - увы чем мы становимся старше тем чаще приходится ходить за гробом провожая близких в последний путь !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лара Крофт (Гости) 12 марта 2017 20:05
Цитата: Мурь
и наверное пора криматорий строить -не так это дорого стоит как это продают как услугу*-газ у нас копеешный

Может это и лучше. Только я бы своих умерших родных никогда бы не сожгла.
А баклахи пустые у нас там для полива и припрятаны. Другое дело, что некоторые товарисчи непригодные баклахи не уносят к мусорке, а множат их по всему кладбищу
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мурь (Гости) 12 марта 2017 17:29
djulia,
кладбище по идее закрылось там места нет -но ведь ни кто не хочет своих близких хоронить на новом дальнем кладбище -от того и беспределят там эти бизнес мены на костях* и ни какие проверки их не исправят *- следовательно давайте сами начинать с себя не тащить туда мусор лишний и баклахи * а воду они провели слов нет хорошо сделали* а из того что прям растраивает так это могилы у входа прямо рядом с сартиром *- и наверное пора криматорий строить -не так это дорого стоит как это продают как услугу*-газ у нас копеешный
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 12 марта 2017 13:57
djulia,
Грош для новейших господ
Выше стыда и закона,
Нынче тоскует лишь тот,
Кто не украл миллиона (с)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
djulia (Посетители) 12 марта 2017 13:28
Два года назад начальник ритуального участка, который отвечает за городское кладбище, Николай Лондарев, озвучил информацию о том, что в скором времени порядок на вверенной ему территории будет наведен.
Была недавно на кладбище, на могиле отца! ЛЮДИ это ужас, под оградку нашей могилы вплотную похоронили 2 покойника, (грубо под забор). Я не знаю куда смотрели родственники покойных, но разнорабочие(могильщики), которые хоронили ссылаются на своего начальника ритуального участка Николая. Который берет за место от 80-100 тысяч тенге. На старом кладбище возле церкви, не гнушаясь сдвигать чужие, установленные оградки и по словам людей, глубина ям стала составлять не более метра в глубину, что нарушает все санитарно экологические нормы и правила. А одного из знакомых родственника похоронили возле дороги(на краю), чем уменьшили ширину и так узкой дороги.
Куда смотрят Прокуратура, СЭС, Акимат города????
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Мурь (Гости) 12 марта 2017 13:24
вот скажите мне -??зачем там тогда этот ****** наглый мужик который именует себя начальником?? зачем там эти несколько бригад кладбищенских ?? которые продают одну могилку по 80 тысяч тенге?? там на кладбище пасутся и кормятся десятки человек а убирать мусор вы предлогаете горожанам ? ну не смешно ли это?? ведь за землю платят люди -это и есть плата за уборку и пригляд -хотя чисто не там где убирают а там где не мусорят!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
мунайши73 (Посетители) 11 марта 2017 20:11
Цитата: Vampire
Отличное дело! Обязательно придем, поможем


Вампир хочет помочь на кладбище.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vampire (Посетители) 11 марта 2017 19:54
Отличное дело! Обязательно придем, поможем. bravo
Радует, что в городе есть неравнодушные люди. И не те, кто просто говорят, а кто действительно приходит, берет и делает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
trump (Посетители) 11 марта 2017 17:40
FBI,
Не говори так. Эта надпись имеет свою трагическую историю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
FBI (Посетители) 11 марта 2017 17:16
Фото имеет двоякий смысл ! То что написано на плите забора , Таня я тебя ....
Можно трактовать как - Таня я тебя похороню ! lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter