Главный врач Мангистауской области поздравил медицинских сестер с профессиональным праздником

За последние 5 лет количество медсестер, имеющих первую и высшую категории, увеличилось более чем на тысячу. На торжестве в честь представительниц среднего медперсонала руководитель управления здравоохранения Руслан Бектубаев подчеркнул огромную роль медсестер в достижении хороших результатов работы региональной медицины.

- Довольно часто в адрес медработников поступают жалобы от населения. Но практически ни одного нарекания на работу медицинских сестер. В этом плане врачам следует поучиться терпению и милосердию у виновниц торжества, - отметил Руслан Бектубаев.


Глава здравоохранения заметил, что за последние пять лет количество медсестер, имеющих первую и высшую категории, увеличилось более, чем на тысячу.
Медицинские сестры лечебно-профилактических организаций области, учебных заведений в сфере медицины были отмечены грамотами областного управления здравоохранения. Среди них как молодые представительницы профессии, так и ветераны сестринской службы, которых поздравил председатель Совета ветеранов здравоохранения области Сабит Кузанов.

Подарки и дипломы получили победительницы конкурса медсестер, объявленного накануне. Гульшат Досымбаева, старшая медсестра областной детской больницы, о которой мы писали, завоевала поощрительный приз конкурса.

В музыкальной части торжества сестер поздравили коллеги из медицинских организаций города.

Фото автора