В Актау на установку площадки для занятий «street workout» потратят более четырех миллионов тенге

Проект спортивной площадки для занятий «street workout» был представлен актауским городским отделом физической культуры и спорта. Проект спортивной площадки для занятий «street workout» был представлен актауским отделом физической культуры и спорта. Он подразумевает современные установки для развития уличного спорта. Первоначальная стоимость проекта составляла два с половиной миллиона тенге. С учетом всех работ, включая обустройство территории вокруг спортплощадки, стоимость возросла до четырех миллионов трехсот тысяч тенге. Об этом сообщила начальник актауского городского отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким. В связи с этим, дополнительно из местного бюджета на эти цели будет выделен миллион восемьсот тысяч тенге.

Еще семь миллионов бюджетных денег местные исполнительные органы планируют направить на установку детской площадки. Сейчас решается, будет ли она размещена в 15 или в 29 микрорайонах Актау. Площадка, по словам Ады Ким, устанавливается по просьбам, поступившим от населения.

- На обустройство автобусной остановки для подвоза детей из дачных поселков до школ в Актау и обратно будет направлено семь миллионов 600 тысяч тенге. Эти работы будут проведены по восьми школам, в которых обучаются дети из дачных поселков. Резерв акимата города на сегодняшний день составляет 45 миллионов 350 тысяч тенге, - отметила Ада Ким.

Уточнение городского бюджета проводилось в ходе внеочередной 22 сессии.

Фото из архива "Лады"