Бывший архитектор Актау уверяет, что он не подписывал разрешение на строительство бизнес-центра

Алмас Дулат, бывший главный архитектор Актау, сообщил нашей газете, что он не подписывал разрешения на строительство в шестом микрорайоне города бизнес-центра. Алмас Дулат, бывший главный архитектор Актау, сообщил нашей газете, что он не подписывал разрешения на строительство в 6 микрорайоне бизнес-центра.

В минувшую субботу, около 17 дома 6 микрорайона Актау прошли общественные слушания, на которых жители бурно высказались против новостройки под их окнами, и требовали от акима города облагородить этот пустырь, который ранее был сквером. Люди хотели, чтобы им опять вернули сквер и детскую площадку. А в идеале построили бы и парковку для автомобилей.

Представители застройщика и заказчика уверяли жителей, что у них все разрешительные документы и план строительства имеются. Но документы не показывали. Доступным был только эскизный проект.

Данный факт вызвал некоторые сомнения у наших корреспондентов, и мы решили проверить законность выданного акиматом разрешения.

Бывший архитектор города, чья подпись стоит на представленном на сайте документе, заявил, что этот документ он никогда не подписывал.

- На эскизном проекте не написана фамилия главного архитектора. Но подпись стоит очень похожая на мою. Но я уверяю, что это роспись не моя. Я бы такой проект никогда в жизни не подписал. Во всяком случае согласовал бы его с акимом области, - заявил Алмас Дулат.

Мы будем следить за ситуацией. Проверкой законности строительства данного бизнес-центра могут заняться правоохранительные органы и прокуратура.

Фото из архива "Лады"