Мангистауские ветераны ВОВ получат к 70-летию победы над фашисткой Германией по 140 тысяч тенге

Руководитель управления координации занятости и социальных программ Гульмира Калмуратова сообщила, что к 9 мая 2015 года ветераны Великой Отечественной войны получат из бюджета материальную помощь в размере 70 месячных расчетных показателей, то есть чуть меньше 140 тысяч тенге. Руководитель управления координации занятости и социальных программ Гульмира Калмуратова сообщила, что к 9 мая 2015 года ветераны Великой Отечественной войны получат из республиканского бюджета единовременную материальную помощь в размере 70 месячных расчетных показателей, то есть, чуть меньше 140 тысяч тенге.

По словам Гульмиры Калмуратовой, на данный момент в Мангистауской области в живых осталось 73 ветерана войны. Но, по ее же словам, ко Дню Победы помощь оказывается не только ветеранам ВОВ, но и людям, приравненным к ветеранам, например, блокадникам и воинам-афганцам.

Как отметила Гульмира Калмуратова, в минувшем году ко Дню Победы ветеранам было выделено по 200 тысяч тенге. Но это были деньги не только бюджетные, но также из фонда акима области.

- Будет неправильно к юбилею Победы выдать сумму меньшую, чем в минувшем году, - отметила Гульмира Муратовна.

Фото Ольги Ярославской из архива «Лады»