Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау ветеранам обещают выплатить по 226 тысяч тенге к 9 мая

Проживающие в Мангистауской области 39 ветеранов Великой Отечественной войны получат ко Дню Победы праздничное пособие. Об этом сообщила Гульмира Калмуратова, руководитель управления координации занятости и социальных программ Мангистауской области.

Празднование 9 мая в 2016 году. Фото из архива Lada.kz
Ветераны Великой Отечественной войны, как сообщила Гульмира Калмуратова, получат по 100 месячных расчетных показателей (МРП).

- В этом году эта сумма составляет 226 тысяч 900 тенге. Ветеранам тыла, их у нас 900 человек, будет перечислено по 40 МРП или 90 тысяч 760 тенге, - сказала Гульмира Калмуратова.

Праздничные пособия, по словам руководителя управления координации занятости и социальных программ Мангистауской области, уже перечислены.

- Пособия к 9 мая получат традиционно участники трудового фронта, лица, приравненные к ветеранам войны, вдовы погибших в годы Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак, - сообщила Гульмира Калмуратова.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 25 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
valesa (Посетители) 3 мая 2017 19:13
Tatyana01,
Вы не подумали о том,что ветераны в таком возрасте,что им необходимы положительные эмоции,отдых (хороший санаторий в лесу,например),а тем более качественное лечение?
Колбаску вредно пожилым! А внуки-правнуки у ветеранов уже в таком возрасте,что давно сами должны "баловать" своих стариков,а не ждать,что деду дадут деньжат на День Победы,а он им подкинет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
лапшин (Посетители) 3 мая 2017 14:55
В юбилейные годы квартиры дарили ветеранам.
А много ли им нужно? Квартиры машины пользуют родичи. А вот путевку в хороший санаторий в самый раз.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 3 мая 2017 14:54
Тина,
Это здорово! В наше время в Доме пионЭров собирали всех учащихся со всех школ, и проводили встречу с ветеранами. Были также выставки спортивного стрелкового оружия. Ветераны много чего нам рассказывали. Говорили, чтобы мы не верили пафосным фильмам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тина (Посетители) 3 мая 2017 14:45
Цитата: Лесник
Мне интересно, а проводятся-ли встречи школьников и студентов с ветеранами?


Это до сих пор есть и надеюсь будет.
Школьники корзины продовольственные собирают и идут в гости.
Я помню тоже так ходила, ветераны всегда историй много рассказывали о войне, чего ни в одной книге не прочесть

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 3 мая 2017 14:04
Материальную часть обсудили. Мне интересно, а проводятся-ли встречи школьников и студентов с ветеранами? Или программа прежняя- предать забвению зверства фашистов и подвиг советских людей?

У вас там волосы еще не выпадают, акиматчики? От чрезмерного давления огромного мозга на череп изнутри.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тина (Посетители) 3 мая 2017 13:59
Цитата: NBS
Очень жаль, что мы не можем их подвиг оценить приемлемым для их жизни на данный момент материальным вкладом.
АКИМАТ А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?

Цитата: NBS
Вы можете предложить нашим ветеранам за нашу жизнь и свободу


А что вы можете предложить за нашу свободу???
Языком ворочить,не мешки таскать!

А 39 ветеранов может город сам поздравить хотя бы путевкой, если каждый житель даст хотя б по 500-1000тг, можно организовать все,только кому это надо???
Все только могут сидеть, и критиковать какое правительство Г, а сами и пальцем не пошевелят.

уже давно понятно, что верхушке плевать на всех, но одно дело самим хоть что то сделать для таких людей, а другое так же сидеть и разглагольствовать.

А на счет праздника, то вообще свинство!
Нефтяники себе вон какие салюты и концерты закатывают, могли б и 9 мая организовать с акиматом вместе.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Имярек (Посетители) 3 мая 2017 13:54
Тоесть по только "обещяют"а там как карта ляжет

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
bekenova (Посетители) 3 мая 2017 13:38
Могли бы уже по пол ляма, всем ветеранам, наверное до следущего года их еще меньше останется, за счет казнокрадов, которые вернули в казну от ворованных проценты. А праздник этот ждут целый год...
С праздником всех вас!!!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tatyana01 (Посетители) 3 мая 2017 12:39
mahabbat1985,

Ну вы сравнили: участников войны и ветеранов трудового фронта и простых гражданских , доживших до старости... Это кощунство....
Вам бы пилу в руки, как моей бабушке в 12 лет, лес валить и задача - выполнить план, превышающий нормальную трудонорму в 3 раза нормальной трудовой нормы взрослого человека в обычное время....... Для 12 летнего ребенка!!! umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1