Камиль Будайчиев: В Мангистау в этом году не зарегистрировано ни одного факта гибели от передозировок

По данным управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Мангистауской области, за девять месяцев текущего года выявлено 63 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По данным управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Мангистауской области, за девять месяцев текущего года выявлено 63 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

- Среди этих преступлений 48 фактов сбыта наркотиков, десять фактов хранения, два преступления, связанных с наркотиками, выявлено среди членов ОПГ, кроме того оперативниками выявлено по одному факту склонения к употреблению наркотиков, организации и содержания притона и легализации денежных средств, - прокомментировала представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Шолпан Юлдашева.

По данным управления по борьбе с наркобизнесом, из незаконного оборота за это время было изъято более 43 килограммов наркотических средств, преимущественно это марихуана. Только за одну спецоперацию, организованную УБН ДВД Мангистау совместно с коллегами из Джамбыльской области, было изъято 17 килограммов марихуаны. Продавцы наркотиков тогда были задержаны с поличным. Все уголовные дела с обвинительным заключением направлены в суд.

Кроме того, за девять месяцев текущего года сотрудниками УБН выявлено 212 административных правонарушений, связанных с наркотиками.

- За это время фактов летального исхода от передозировки наркотиками на территории нашей области не зарегистрировано. Однако, следует усилить работу по снижению количества наркозависимых граждан. С этой целью проводим различные мероприятия с молодежью. Думаю, информационная политика в этом деле играет огромную роль, - говорит оперуполномоченный УБН ДВД, капитан полиции Камиль Будайчиев.


Фото пресс-службы ДВД