Двадцать суток под административным арестом провел житель Актау за повторное вождение в нетрезвом состоянии

Двадцать суток под административным арестом провел житель Актау, нарушивший правила дорожного движения. Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в административном суде. Двадцать суток под административным арестом провел житель Актау, нарушивший правила дорожного движения. Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в административном суде.

Гражданина Д., управлявшего автомашиной «Форд», задержали сотрудники дорожно-патрульной службы. Произошло это в 14 микрорайоне областного центра. Инспекторы заподозрили, что водитель пьян, и не ошиблись – экспертиза в наркологии этот факт подтвердила. Было установлено, что задержанный ранее лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение.

По данным административного суда, с начала года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водительских прав были лишены более двух тысяч водителей, почти пятьсот оказались под административным арестом. Отмечено также, что среди лишенных прав люди самого разного возраста, есть и двадцатилетние, и пятидесятилетние. В их числе жители Актау самых разных профессий - от сантехников до бизнесменов. Многие не имеют постоянной работы.