Жителей Мангистау призвали находить ошибки и опечатки в школьных учебниках

Жители Мангистауской области могут сообщать о найденных ошибках или опечатках в учебниках на сайт республиканского научно-практического центра «Учебник». Жители Мангистауской области могут сообщать о найденных ошибках или опечатках в учебниках на сайт республиканского научно-практического центра «Учебник». Необходимо указать имя автора и название издательства учебника. Об этом сообщила заместитель начальника Мангистауского отдела образования Зейнеп Тастемирова.



- Призываем всех жителей Мангистау принять участие в акции. Это касается мам и пап, которые занимаются со своими детьми. Если нашли ошибку в учебнике, сообщите об этом на сайт «Учебник». Подробно опишите найденную ошибку. Такие меры были предприняты Министерством образования, чтобы остановить волну опечаток и безграмотности в школьных учебниках, - сказала Зейнеп Тастемирова.

По окончании акции будет сформирован и утвержден перечень учебников и пособий, разрешенных к использованию в образовательных учреждениях на 2015-2016 учебный год.

Как отметила Зейнеп Тастемирова, первые итоги по области можно будет подвести к концу декабря.