Сейчас на сайте
2967
объявлений
  • Аутсорсинг
  • Требуется Офис-менеджер, 100 000 тенге
  • продам Телевизор за 6 000 тенге
  • продам Клавиатуру за 10 000 тенге
  • продам Full HD спутниковый ресивер за 15 000 тенге
  • продам Лазер за 65 000 тенге
  • Ремонт стиральных машин. Установка защиты от перепадов напряжения
 

 
Суббота, 10 Декабря
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Родители смогут сообщать о фактах коррупции в школах анонимно

Сообщать о «поборах» в школах родители учащихся могут по телефону доверия в управление образования Мангистауской области. Об этом рассказала начальник управления Зейнеп Тастемирова.

Зейнеп Тастемирова на брифинге филиала службы центральных коммуникаций
- По закону любые поборы в школах запрещаются. На текущие и капитальные ремонты учебных заведений из бюджета выделяются деньги. Сюда входят и занавески, и музыкальная аппаратура, и сплит-системы, и так далее. Поэтому никаких дополнительно на эти цели сборов в школах быть не должно. У нас по области во всех отделах образования существуют телефоны доверия, на которые можно сообщать о фактах коррупции в учебных заведениях, - отметила Зейнеп Тастемирова.

Телефон доверия в Актау: 31-86-33. Анонимность родителей, как сообщила начальник управления образования области, позвонивших на телефон доверия, гарантирована.

Фото автора


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Хрюндель
Швейк (Посетители) 11 сентября 2015 14:24
Веселье,
А ещё интересно, какое будет наказание учителю за взятку?

Вызовут его родителей в школу dada beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю
НЕТ (Посетители) 11 сентября 2015 14:00
Началоооооось money money money
народ,вот интересно, по сколько в классах школ на нужды детей на год собирают? и на какие нужды?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Bob007 (Посетители) 29 августа 2015 22:55
спасибо за номер телефона. точно пригодится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Elisa
  • nadiuna
  • Спиридон
  • Швейк
valesa (Посетители) 22 августа 2015 22:05
Цитата: mr12
Это выходит можно нести поклёп на любого неугодного учителя? Запашок не очень

А тот запашок,который несёт от вечных поборов Вам нравится? Как вспомню,дочь училась в начальной школе,какие спектакли разыгрывала учительница перед днём рождения и праздниками- applause театр отдыхает!
Каждый родитель знает,что на род.собрание надо идти с полным кошельком-обязательно возникает куча материальных проблем!Причем,каждый год-одни и те же,как будто шторы и жалюзи съедаются молью,сплитки "сгорают",линолеум стирается...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Lorhen
  • valesa
  • nadiuna
  • Швейк
Elisa (Посетители) 22 августа 2015 20:28
Цитата: Lorhen
Я фигею как некоторые знакомые рассказывают какие крутые подарки класс дарит учителям! Причем активист от родителей заранее ведет переговоры.
Типа - "Это у неё уже есть. А теперь она хочет вот это"


Это правда. Собирают деньги даже на золотые изделия. Ничего не имею против подарка учителю. Потому что учитель очень много вкладывает в наших детей. В качестве подарка я подразумеваю букет цветов, хорошие конфеты, торт, но никак не золотые цепочки, плазменные телевизоры и прочие дорогостоящие подарки. Моя классная руководительница НИКОГДА не принимала дорогих подарков. Только цветы и конфеты, поделки которые мы делали своими руками. Еще она была счастлива когда из поездки мы привозили ей магнитики или небольшие сувениры. А если не сдашь деньги на супер подарок, то ребенку травля обеспечена, со стороны самого же учителя. О времена, о нравы...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Одисей.
янеробот (Посетители) 22 августа 2015 19:39
"По закону любые поборы в школах запрещаются. На текущие и капитальные ремонты учебных заведений из бюджета выделяются деньги. Сюда входят и занавески, и музыкальная аппаратура, и сплит-системы"

А с какого года этот закон действует? В прошлом году, например, уже был или с этого года. А то мы в прошлом учебном году добровольно(подчеркиваю) поставили сплитку своим первоклашкам. Вдруг государство хотело выделить средства, а мы поторопились...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • 404
  • nadiuna
  • Спиридон
  • Швейк
Lorhen (Гости) 22 августа 2015 19:36
Я фигею как некоторые знакомые рассказывают какие крутые подарки класс дарит учителям! Причем активист от родителей заранее ведет переговоры.
Типа - "Это у неё уже есть. А теперь она хочет вот это" lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Мимоза
  • nadiuna
Elisa (Посетители) 22 августа 2015 15:42
Цитата: mr12
Это выходит можно нести поклёп на любого неугодного учителя? Запашок не очень у этого нововведения. Вроде не 30-е.


Добропорядочному учителю бояться нечего. Существует уголовная ответственность за клевету.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • кккк
  • nadiuna
  • elle
Одисей. (Посетители) 22 августа 2015 15:26
Родители смогут сообщать о фактах коррупции в школах анонимно.(цитита).

А!?, почему только в школах,а детских садах что!, не касается?
Одна система образования и корупции. money

Цитата: MY3bIKAHT
Интересно, будет ли толк? Думаю что нет. Но показуху создали
burumburum

Когда!!!, ЖЕ!?, придёт хорошее время!..Наконец то?.
 
-3
  • valesa
  • nadiuna
  • ruskin
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Ивановна
mr12 (Посетители) 22 августа 2015 09:09
Это выходит можно нести поклёп на любого неугодного учителя? Запашок не очень у этого нововведения. Вроде не 30-е.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение