В Мангистау к 9 мая обещали сделать ремонт жилья 12 ветеранам

Все мангистауские ветераны Великой Отечественной войны обеспечены жильем. 12 ветеранов нуждаются в ремонте жилья. Об этом заявила начальник управления координации занятости и социальных программ Гульмира Калмуратова.

- Ни одного ветерана в регионе сегодня нет в списках очередников. В Мунайлинском районе супруга участника войны в 2014 году получила жилье и стала последней, кто нуждался в нем. 12 ветеранам войны нужно сделать ремонт. Над этим вопросом мы работаем, к 9 мая решим, - сказала Гульмира Калмуратова.

Большинство мангистауских ветеранов проживает в Актау — 46 человек из 60. Четверо ветеранов проживают в Жанаозене, трое - в Мунайлинском районе, трое — в Тупкараганском районе.

371 труженик тыла живет в Актау, 100 - в Каракиянском районе, порядка 200 человек - в Мангистауском районе, 103 - в Мунайлинском районе, 111 - в Тупкараганском районе и 78 - в Жанаозене. Пять ветеранов обслуживаются на дому социальными работниками, два ветерана проживают в Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

- Ветеранам в решении мелких бытовых проблем помогают организации региона. Кому-то стиральную машину заменить, кому-то - газовую плиту и так далее, - говорит Гульмира Калмуратова.