Полиция просит граждан сохранять спокойствие во время антитеррористических учений в Актау

В областном центре продолжается республиканское антитеррористическое учение «Актау – Антитеррор 2015». Спецслужбы, правоохранительные органы, военные и бойцы спецназа наращивают интенсивность занятий в рамках проводимых учений. Одна из целей мероприятия - проверка и совершенствование методов работы штабов всех уровней и практических навыков командования, отработка взаимодействия и слаженности оперативных групп, частей и подразделений (формирований) при угрозе или совершении террористического акта.





В антитеррористическом центре сообщили, что во время тактических учений отрабатываются вопросы по освобождению заложников, пресечению деятельности террористической группы и минимизации последствий возможного теракта. Все предприятия и организации, задействованные в учении, выполняли свои функции согласно установленным требованиям организаторов учения.


- В связи с проводимыми учениями просим соблюдать спокойствие, жизни и здоровью жителей города ничто не угрожает. Мы благодарим граждан за понимание, - сказала руководитель оперативной группы Антитеррористического центра Алия Шермагамбетова.

Антитеррористические учения «Актау – Антитеррор 2015» будут проводиться с 29 по 30 мая.