Мангистауский артист Абай Бегей вместе с другими звездами вышел убирать улицы Алматы

Сегодня, 10 декабря, звезды отечественного шоу бизнеса и актеры вышли на улицы Алматы с мешками и лопатами. Среди них и мангистауский певец Абай Бегей. Все они участвуют в акции «Чистый город». Таким образом, власти южной столицы пытаются привлечь внимание горожан к проблеме загрязнения города. О том, что казахстанские артисты сменили «профессию», на своей странице в facebook сообщил очевидец.
Сначала я подумал, что это исправительные работы, а оказалось, что звёзды отечественного шоу бизнеса и актёры решили поменять профессию. А что, все экономят на корпоративах, работы мало, как пишет пользователь социальной сети.

По словам директора Абая Бегея, певец, который в настоящее время живет и работает в Алматы, сразу же откликнулся на предложение алматинского акимата поучаствовать в акции «Чистый город».

- Абай Бегей всегда выступает за чистые улицы и поддержание своих городов в порядке. Поэтому он долго не думал над тем, участвовать ему или нет. Тут же главный посыл людям — начните с себя! Звезды шоу бизнеса вышли, чтобы привлечь внимание людей. Если каждый начнет убирать за собой и не будет мусорить, такой проблемы в Алматы, как загрязненные улицы, не будет, - говорит директор певца.

Также директор артиста отметил, что на подобное предложение от актауских властей, певец тоже бы откликнулся. Правда, если бы проводимая акция была крупномасштабной и не шла вразрез с концертным графиком.

Абай Бегей получил народную известность после выхода песни «Аспанга»

Помимо Абая Бегея в акции приняли участие Беркут, актер Даулет Абдыгапаров, спортсмен Кайрат Ахметов и многие другие.



Фото instagram @ABAYBEGEY