Убивший по неосторожности односельчанина пенсионер осужден в Мангистау

В Тупкараганском районе осужден местный житель, который по неосторожности убил односельчанина. Об этом сообщила пресс-служба Мангистауского областного суда. Как установлено во время следствия, житель села Акшукур Тупкараганского района Б., перейдя в ранг пенсионера, решил отметить это событие. В сентябре 2015 года мужчина вместе со своими двумя приятелями распивал спиртные напитки в сарае, расположенном во дворе его дома.

Во время посиделок между мужчинами возникла ссора, сейчас Б. уже не может вспомнить причину разногласий, но в тот день он, разозлившись на приятеля, толкнул его в грудь. Приятель, споткнувшись, упал и ударился затылком об угол стоявшего за спиной шкафа. Мужчина получил черепно-мозговую травму, в результате которой через месяц с небольшим скончался в реанимационном отделении областной больницы.

На судебном процессе подсудимый Б. полностью признал свою вину в совершении преступления, квалифицируемого как «Убийство по неосторожности».
Приговором суда Б. признан виновным по указанной статье, ему назначено условное наказание сроком на один год и шесть месяцев.