В Мангистауской области назначен заместитель руководителя ДЧС

Коллективу департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области был представлен новый заместитель руководителя ведомства. Им стал экс-начальник управления по организации деятельности службы пожаротушения комитета по ЧС МВД РК, полковник гражданской защиты Рамиль Камалов. Рамиль Фаткулович Камалов родился 5 июня 1976 года в Тургайской области, имеет высшее образование, окончил Карагандинский государственный технический университет, имеет разные государственные награды.

Рамиль Камалов начинал с инспектора государственного пожарного надзора, в 2001 году был назначен заместителем одной из пожарных частей Астаны, а затем и начальником пожарной части.

Имеет опыт работы в должности главного специалиста, а также руководителя управления пожаротушения и аварийно-спасательных работ комитета противопожарной службы МЧС РК. До назначения на должность заместителя начальника ДЧС Мангистау занимал должность начальника управления по организации деятельности службы пожаротушения комитета по ЧС МВД РК.

В беседе с корреспондентом Lada.kz Рамиль Камалов отметил, что его работа будет направлена на повышение эффективности деятельности департамента. Он также подчеркнул, что открыт для журналистов и будет рад конструктивному сотрудничеству с работниками СМИ для достижения более высоких результатов и прозрачности деятельности ведомства.