О преступлениях и правонарушениях в области на первом в этом году брифинге рассказал начальник ДВД Мангистау Кайрат Дальбеков

По итогам 2015 года в Мангистауской области выявлено более трех тысяч преступлений, задержаны два лидера организованных преступных группировок, из незаконного оборота изъято более 30 килограммов наркотических средств. Об этом на брифинге в областном акимате сегодня, 12 февраля, сообщил начльник ДВД Мангистауской области Кайрат Дальбеков. По словам Кайрата Дальбекова, в 2015 году отмечен рост почти по всем видам преступлений, в то же время повышена их раскрываемость, в том числе особо тяжких преступлений - на 97%.

За год из незаконного оборота изъято свыше 30 килограммов наркотических средств, в том числе более одного килограмма героина, 28 килограммов марихуаны и гашиш. За это время выявлено 175 наркоправонарушений, в том числе 62 факта сбыта. По нулевой терпимости выявлено свыше 34 тысяч административных правонарушений, за пределы области выдворены более 900 иностранных граждан.

Брифинг в областном акимате продолжается, начальник ДВД Кйрат Дальбеков отвечает на вопросы журналистов.