Как провести ближайшие выходные в Актау

Подборка лучших мероприятий, которые следует посетить 16 и 17 апреля. В эти выходные дни жителей Актау ждут различные мероприятия, развлечения, концерты, кино и еще много интересного.
Концерт народного коллектива «Хор русской песни»




В субботу, 16 апреля, в КДК имени Абая пройдет концерт народного коллектива «Хор русской песни». Начало в 17:00. Цена билета - 500 тенге. Телефон кассы: 30-56-70.

Национальная выставка собак всех пород




В воскресенье, 17 апреля, ОО «Центр кинологии и фелинологии «Сириус»» приглашает жителей Актау на выставку собак всех пород «Жемчужина Каспия 2016». Эксперт - Наталия Масалевичене (Караганда). Начало выставки в 10:00.
Выставка пройдет по адресу: 15 микрорайон, футбольная площадка около 9 дома. Вход свободный.

Эксклюзивный показ «Made in Mangystau» в отеле Ренессанс Актау




В субботу, 16 апреля, с 11:00 до 19:00 часов в отеле Ренессанс Актау пройдет эксклюзивный показ от ведущих дизайнеров Мангистауской области и выставка изделий ручной работы от лучших мастеров Актау. Вход свободный.

Международная образовательная выставка




В воскресенье, 17 апреля, образовательный центр GSC приглашает на международную образовательную выставку 2016, которая пройдет в отеле Ренессанс Актау. Также будет лотерея и много презентации о каждом университете! Вся информация по телефонам: 202-203 и 8 701 1118764.

Выставка «Мир обезьян и попугаев»




До 4 мая в историко-краеведческом музее можно посмотреть выставку живых тропических птиц и обезьян. На выставке будут представлены обезьяны, самые большие в мире говорящие попугаи, экзотический тукан и много других птиц. Во время увлекательной экскурсии посетители смогут узнать много нового и интересного о жизни этих существ в условиях дикой природы.
Выставка работает ежедневно с 10:00 до 19:00 часов. Вход платный, стоимость билетов: 900 тенге для взрослых и 700 тенге - детский билет.


Театр
Спектакль «Қош махаббат»




В воскресенье, 17 апреля, состоится премьера спектакля «Қош махаббат» в музыкально-драматическом театре им. Н. Жантурина.
Начало в 19:00. Вход платный. Телефон кассы: 601004

Развлечения для детей
Зажигательные шоу-программы в «Атлантиде»




В семейном развлекательном центре «Атлантида» еженедельно в пятницу, субботу и воскресенье проходят зажигательные шоу-программы с участием веселых аниматоров.
Место проведения: семейный развлекательный центр «Атлантида», расположенный на 4 этаже универсального торгового центра «Заман». 
Вход бесплатный.


Научное шоу профессора Николя в тайм-кафе «Улей»




В воскресенье, 17 апреля, в тайм-кафе «Улей» пройдет шоу сумасшедшего профессора Николя «Занимательная физика и химия». Начало в 15:00. Возраст участников - от 8 до 15 лет. Стоимость детского билета - 2000 тенге. Взрослый билет - 10 тенге/ минута. Продолжительность шоу - 60 минут. Телефон для справок: 8 702 958 3438
Место проведения: 11 микрорайон, 60 дом, вход со стороны дороги. Телефон для справок: 8 (778) 962 87 27

Кошачья вечеринка




В воскресенье в 18:00 «Котофейня» приглашает в гости родителей и деток на вечеринку. Вас ждут конкурсы, танцы и хорошее настроение.
Место проведения: 9 микрорайон, дом 22, квартира 14. Телефон для справок: 43-22-53.
Вход платный.


Шоу-программа «Lego Party» [/b
]



В детском развлекательном центре «KINDER LAND» 17 апреля в 17:00 часов пройдет шоу-программа «Lego Party».
Место проведения: 14 микрорайон, ТЦ «Астана», 3 этаж. Вход бесплатный.

Творческие мастер-классы для детей
Мастер-класс по квиллингу




В детской студии «Сёма» в субботу, 16 апреля, в 14:00 часов пройдет мастер-класс по квиллингу.
Место проведения: детский центр «Сёма», 7 микрорайон, 1 дом, 3 квартира. Запись по телефонам: 50 54 00, +7 701 270 07 53.
Вход платный.


Мастер-класс «Игольница-пончик»




В воскресенье, 17 апреля, в 17:00 в тайм-кафе «Улей» пройдет детский мастер-класс по изготовлению игольницы в форме пончика.
Место проведения: 11 микрорайон, 60 дом, вход со стороны дороги. Телефон для справок: 8 (778) 962 87 27. Вход платный.

Мастер- класс панно «Кот из пуговиц»




В воскресенье в 12:00 «Котофейня» приглашает в гости детей на мастер-класс. Ребятам покажут, как из пуговиц создавать картины. Пуговицы - настолько классный материал, что их можно не только пришивать к одежде, но и делать из них шикарные картины и панно.
Место проведения: 9 микрорайон, дом 22, квартира 14. Телефон для справок - 43-22-53.
Вход платный.


Мастер-класс «Роспись домика»




В субботу, 16 апреля, в детском развлекательном центре «KINDER LAND» в 17:00 часов пройдет мастер-класс для детей. Количество мест ограничено! Чтобы забронировать место на МК, позвоните по телефону: 8 775 423 3973.
Место проведения: 14 мкр., ТЦ «Астана», 3 этаж. 
Вход платный.


Мастер-класс «Топиарий - дерево счастья»




В воскресенье, 17 апреля, в детском развлекательном центре «KINDER LAND» в 16:00 часов пройдет мастер-класс для детей. Количество мест ограничено! Чтобы забронировать место на МК, позвоните по телефону: 8 775 423 3973.
Место проведения: 14 мкр., ТЦ «Астана», 3 этаж. 
Вход платный.

Семинары и тренинги

Тренинг «Час психолога»




16 апреля «Котофейня» приглашает всех желающих принять участие в тренинге «Детские рисунки». Детские рисунки – это кладезь важнейшей информации о ребенке, его эмоциях, проблемах и особенностях. Рисунки – это искренние и неподдельные рассказы о жизни детской души, о ее благополучии или неблагополучии, о ее радостях и печалях. На что же нам необходимо обратить внимание, чтобы правильно все это «прочитать»?
Практикующий психолог Яковлева Александра Ивановна подробно расскажет об этом на тренинге. А также поможет прочитать заранее принесенные вами рисунки ваших детей.
Инструкция:
Дайте вашему ребенку лист бумаги и набор цветных карандашей (черный, синий, коричневый, красный, желтый, зеленый). #Предложите вашему ребенку, чтобы он нарисовал вашу семью. После этого займитесь чем-нибудь, сделав вид, что вам не до рисунка. Пусть ребенок ощутит хотя бы иллюзию свободы.
Для участия в тренинге:
1. Пройти регистрацию по watsapp - 87013983701
2. Отправить рисунки ваших детей на watsapp - 8 701 398 37 01 на тему «Моя семья».
Место проведения: 9 микрорайон, дом 22, квартира 14. Телефон для справок - 43-22-53.
Вход платный.


Кулинарный мастер-класс в отеле «Ренессанс Актау»




В воскресенье, 17 апреля, с 15:00 до 17:00 часов в отеле «Ренессанс Актау» жителей Актау ждет мастер-класс от шеф-повара Пракаш Бхану! Откройте тайны приготовления традиционных блюд индийской кухни. Стоимость: 6 900 тенге на 1 человека. Более подробная информация и запись по телефону: 300 600.

Тренинг по графическому дизайну




В студии «Special for people» в выходные дни, 16 и 17 апреля, пройдет тренинг по графическому дизайну. Участникам тренинга (дизайнерам) необходимо будет принести с собой альбомы для рисования скетчей, ноутбуки для работы, портфолио (если у кого есть).
Место и время проведения: студия «Special for people», 6 мкр., 38 дом, 7 марта в 18:00 часов. Телефон для справок: 53-00-55.
Вход платный.

Для любителей ночной жизни — вечеринки
Вечеринка «Чумовая суббота»




В субботу, 16 апреля, в Chechil Pub пройдет вечеринка «Чумовая суббота». Жителей Актау ждет выступление группы Bad Touch.
Место проведения: 8 микрорайон, 32 здание.

Живая музыка в Palermo



16 апреля в баре Palermo жителей Актау ждет выступление группы Live и живой вокал. 
Место и время проведения: бар Palermo, 5 микрорайон, здание 5А. 

Вечеринка «FASHION NIGHT»




В лаунж-баре El Divino в выходные дни жителей Актау ждет вечеринка «FASHION NIGHT». Вас ожидает праздничная атмосфера, шоу-программа, конкурсы.
Место и время проведения: Шыгыс-2, здание клуба «El Divino».

Для любителей кино

В кинотеатрах Chaplin Актау 3D, Жалын 3D, Байтерек 3D cinema, Юность 3D горожане смогут посмотреть премьеры недели. 

«Белоснежка и охотник 2»




Когда любовь уходит, сердце прекрасной девы обращается в лед. И даже сотни королевств не смогут сдержать поступь ее несметного воинства. Лишь Охотник не ведает страха. Сквозь проклятый лес он идет навстречу своей судьбе.
Актеры: Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Эмили Блант, Джессика Честейн, Сэм Клафлин, Колин Морган, Софи Куксон, Ник Фрост, Шеридан Смит, Александра Роуч.

«Высотка»




Элитная высотка — идеальная модель мира будущего. Здесь есть все для комфортной и роскошной жизни. Но зависть, соперничество, жажда острых ощущений постепенно разжигают открытую вражду между жителями высотки, заставляя забыть о законах морали даже лучших из них. 
Добро пожаловать в мир будущего.
Актеры: Том Хиддлстон, Джереми Айронс, Сиенна Миллер, Люк Эванс, Элизабет Мосс, Джеймс Пьюрфой, Кили Хоуз, Рентон Скиннер, Сиенна Гиллори, Энцо Чиленти.

«Ключ от преисподней»



Пятеро брутальных копов сидели в ночной забегаловке. Обычный мужской треп — футбол, девушки, секс — прервал экстренный вызов. Группе приказали проверить заброшенный дом в лесу. Сели в патрульную машину и поехали. Привычное дело. Ежедневная рутина. Но не в этот раз. Полуразрушенный и пустой, на первый взгляд, дом оказался преддверием Ада, кишащим жуткими монстрами. И каждому из полицейских здесь уготованы чудовищные пытки, каждому — по грехам его...
Актеры: Gorkem Kasal, Эргун Куйусу, Мухаррем Байрак, Fatih Dokgöz, Сабахаттин Якут, Mehmet Cerrahoglu, Хаяти Китаклар, Leman Sevda Daricioglu, Тугба Озкуль, Aslihan Erguvan.

Уважаемые руководители культурных и развлекательных центров! Если вы желаете, чтобы информация о ваших мероприятиях попала к нам на сайт в рубрику «Как провести выходные в Актау», звоните по номеру: 50-50-85 (внутр. 117) Лиана.