Нуржан Алибаев: В медицинских организациях Мангистау нет проблем с обеспечением лекарствами

Сроки доставки лекарственных средств в регион сокращены. Кроме того, жители Мангистау смогут узнать о наличии препаратов в медицинских организациях области на официальном сайте компании «СК-Фармация». Об этом сообщил председатель Правления ТОО «СК-Фармация» Нуржан Алибаев. Мангистауская область стала девятым регионом, который с рабочей поездкой посетил Нуржан Алибаев. Глава ТОО «СК-Фармация» отметил, что компания сократила сроки доставки лекарств в регионы республики.

- В Мангистауской области нет проблем с обеспечением лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения. Единый дистрибьютор («СК-Фармация») в полной мере выполняет поставку необходимых объемов. Каждый житель республики может узнать о наличии лекарственных препаратов в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, зайдя на сайт компании sk-pharmacy.kz. К примеру, если пациентам говорят, что таких-то лекарств сейчас в больнице нет, он может узнать подлинность информации на сайте. И в случае проблемы написать в мой личный блог, - рассказал Нуржан Алибаев.

По словам Нуржана Алибаева, лекарственные препараты и изделия медицинского назначения будут поставляться единым дистрибьютором за месяц вперед.

В ходе поездки глава компании «СК-Фармация» ознакомился с состоянием складов по хранению лекарственных препаратов, посетил ряд медицинских организаций области и обсудил перспективы строительства завода по производству инфузионных растворов.

С перечнем лекарственных средств и изделий медицинского назначения для бесплатного обеспечения населения в рамках гарантированной бесплатной медицинской помощи можно ознакомиться здесь.