Специалисты кабинета мужского здоровья Актауской поликлиники №2 приглашают мужчин пройти обследование

Медработники призывают мужскую половину города, начиная с 18-летнего возраста, пройти обследование, чтобы выявить или исключить те или иные заболевания. За два месяца работы кабинета мужского здоровья Актауской поликлиники №2 медицинская сестра Айша Симбаева осмотрела 290 человек.

У 14 мужчин онколог диагностировал различные заболевания с последующим консервативным лечением. Двое из них готовятся к операции по поводу доброкачественных новообразований. У шестерых мужчин онкологическое заболевание исключено.

Из 290 мужчин, прошедших обследование в кабинете, а в дальнейшем у узких специалистов, здоровым признан 81 человек.

- У семерых мужчин эндокринолог подтвердил увеличение щитовидной железы. Уролог выявил заболевания (в основном простатит и уретрит) у 18 человек. Из 11 мужчин, обследованных у гастроэнтеролога, здоровым оказался лишь один. Хронический геморрой диагностирован хирургом у шестерых из 10 обследованных молодых мужчин. Из 56 мужчин старше 65 лет здоровыми признаны девять, - прокомментировала Айша Симбаева.

Все, кто направляется на консультацию узких специалистов, проходят ультразвуковое и другое необходимое исследование бесплатно, как и всё прикрепленное к поликлинике население.

Кабинет мужского здоровья (№106) работает с 08.00 до 17.00 в АГП №2.