О мерах по защите прав работников ТОО «МунайФилдСервис»

24 июля 2012 года, для разрешения трудового конфликта между работниками и руководством ТОО «МунайФилдСервис» в город Жанаозен выехала рабочая группа во главе с заместителем акима области Куанышем Мухановым. 24 июля 2012 года, для разрешения трудового конфликта между работниками и руководством ТОО «МунайФилдСервис» в город Жанаозен выехала рабочая группа во главе с заместителем акима области Куанышем Мухановым.

В ходе трехсторонней встречи, в которой участвовали рабочая группа акимата области, трудовой коллектив подрядной организации и руководство ТОО «МунайфилдСервис», был найден консенсус.

Было принято решение, что приказ руководства предприятия «О временной остановке» № 01/178 от 19 июля 2012 года аннулируется, в связи с чем, все 60 работников отозваны из вынужденного трудового отпуска. Рабочие и работодатель, которые до сегодняшнего дня не могли прийти к единому мнению, подписали коллективный трудовой договор, составленный при непосредственной помощи рабочей группы.

На данный момент трудовой конфликт между ТОО «МунайФилдсСервис» и его работниками исчерпан. Все 60 человек вернулись на свои рабочие места. С 25 июля предприятие продолжит работать в прежнем режиме.

Пресс - служба акима Мангистауской области.