В Актау четырем собакам, которых вырастили горожане, грозит отстрел

Миша, Лиза, Лиса и Бэти не обычные уличные собаки. Миша, Лиза, Лиса и Бэти не обычные уличные собаки. Еще щенками их нашли несколько жительниц 7 микрорайона. Щенков выкормили и выходили. На первое время, на своем заднем дворе, собак согласился приютить хозяин одного из прибрежных кафе. Здесь они задержались на три года. Жители 7 микрорайона своими руками смастерили собакам добротные будки, навещали их каждый день, выгуливали. Недавно на территории кафе началась стройка и из укромного уголка уже взрослые псы переехали на видное место и вызвали массу недовольства среди отдыхающих на побережье.

- Мы конечно понимаем жалобы горожан — убрать больших собак, - говорит Марина, - Но, выкинуть их на улицу мы тоже не можем. Это место было их домом три года. А сейчас нам поставили условия пристроить собак до четверга, иначе они попадут под отстрел. Но они не обычные дворовые псы. Все они привиты, мы регулярно посещаем с ними ветеринара, глистогоном. Они ни чем не хуже домашних собак, вот только дома у них больше нет.

В редакцию газеты «Лада» женщины обратились чтобы найти хозяев Лизе, Мише, Лисе и Бэти.

- Нам не безразлична судьба этих собак, - говорит Галина, - Они очень добрые и преданные псы. Забрать их себе домой мы не имеем возможности, т.к. каждая из нас держит дома собаку. Возможно, кто-то из актаусцев захочет иметь четвероногого друга, охранника и приютит кого-нибудь из них. Единственное, собаки привыкли жить на улице и содержать их нужно на огороженной территории откуда они не смогут убежать.

Фото предоставлены Мариной и Галиной