После порыва теплосети в нескольких микрорайонах Актау отключили отопление

Жители 14 микрорайона Актау пожаловались на отсутствие отопления в квартирах. Причиной отключения тепла стал порыв теплосети в 9 микрорайоне Актау возле гостиницы Ренессанс. Об этом рассказал Бакыт Шапкан, директор ГКП «Каспий жылу, су арнасы» (КЖСА). В редакцию обратилась жительница 19 дома 14 микрорайона Актау, которая сообщила, что сегодня, 23 ноября, отопления в квартире нет с утра.

- Как можно в такой мороз оставить нас без отопления? С самого утра нет ни горячей воды, ни тепла в квартире. Плюс ко всему, без отопления остались детский сад и школа. Утром звонила в ЖЭК, обещали сделать до обеда, - рассказала Лилия.

В ГКП «Каспий жылу, су арнасы» рассказали, что порыв теплосети у гостиницы Ренессанс в 9 микрорайоне Актау произошел сегодня, 23 ноября.

- Неполадки будут устранены до 18:00. Отопление отключили в 14, 15 микрорайонах и в микрорайонах Актау выше 30-го,- сообщили диспетчеры ГКП «Каспий жылу, су арнасы».

Бакыт Шапкан отметил, что за последние дни, когда температура воздуха опустилась до -15°С, в Актау не произошло крупных аварий на теплосетях.

- Кроме сегодняшней аварии в 9 микрорайоне Актау вчера произошел порыв около 59 дома в 12 микрорайоне. Неполадки удалось устранить в течение четырех-пяти часов, - рассказал директор ГКП «Каспий жылу, су арнасы».