Земельные участки в рекреационной зоне от «Теплого пляжа» до баз отдыха Актау планируют выставить на торги

Завершен проект детальной планировки рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха. Местные власти планируют выставить земельные участки, расположенные в этом районе, на торги. Об этом на встрече акима Актау с населением сообщил Уркен Бисакаев, заместитель главы городской администрации. Предварительное согласие градостроительного совета Мангистауской области на благоустройство рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха Актау, по словам Уркена Бисакаева, уже получено. На стадии завершения согласование с экологической, коммунальной и инженерными службами.

- В феврале будет утвержден проект детальной планировки рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха, после этого уже начнется процедура выставления земельных участков на торги в соответствии с земельным кодексом, - отметил Уркен Бисакаев.

Приобретаемые участки должны будут обустраиваться согласно планировке.

Напомним, проекты детальной планировки «Теплого пляжа» и пляжной зоны в северо-западном направлении развития Актау (в сторону поселка Акшукур) были разработаны казахстанской фирмой «ГРАДО».

На прибрежной территории городские власти планируют построить зону отдыха для детей, дельфинарий, крытый дендрологический парк, гостиничный комплекс и гольф-клуб.

Фото из архива Lada.kz