Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мурат Тлеубаев: В Актау будет создана рекреационная зона

В Актау началась разработка проекта детальной планировки рекреационной зоны. Она будет разделена на две части: от водосбросного канала ТОО «МАЭК-Казатомпром» до детского оздоровительного центра «Алау» и от северо-западной окраины города до поселка Акшукур. В зонах отдыха планируется разместить санаторно-курортные и спортивно-оздоровительные сооружения.

Мурат Тулебаев на презентации генерального плана
О разработке проекта рекреационной зоны рассказал архитектор города Мурат Тулебаев на презентации генерального плана развития Актау. Презентация прошла в рамках конференции «Внедрение новых технологий в строительстве и ЖКХ».

- Началась разработка детальной планировки рекреационной зоны площадью 76 гектаров в северо-западной части Актау, на берегу Каспийского моря. Там планируется размещать гостиничные, санаторно-курортные и спортивно-оздоровительные сооружения. Южнее Актау будет еще одна зона, протяженностью 24 километра и площадью 650 гектаров. Там есть песчаный берег и с советских времен остались базы отдыха. Мы начали разработку детальной планировки этой территории. Предполагается создать инженерную инфраструктуру, расширить автомобильные дороги. Именно в южной части мы планируем развивать туристический кластер. На этом участке запретят строительство каких-либо административных зданий или бизнес-объектов, жилых домов. Все будет предусмотрено для отдыха и оздоровления горожан. Мы хотим, чтобы там построили гольф-клуб, - пояснил Мурат Тулебаев.

Фото Ольги Ярославской



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 54 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Гости) 22 июня 2015 10:13
Цитата: Rahm
если попытаются строить за бюджетные деньги нужно организовывать массовые акции протеста

По-видимому, другого выхода нет остановить бредовые фантазии.
А для начала, приглашаю акимов городского и областного с их архитекторами-фантазерами посетить пляж от "Нур-плазы" до "Достара" где-то в районе с 18.00 до 22.00 в субботу и воскресенье. Если хоть чуть-чуть хотите проявить заботу о своих гражданах, жителях города и области, то организуйте нормальный отдых для них:
- оградите мост над водосбросом (вплоть до "Достара") барьерами от проезжей части, а то некоторые хамы уже и на мост ставят машины. Боюсь, мост может и не выдержать;
- выставьте ГАИ для цивилизованного въезда-выезда к пляжной зоне, а то разогретые солнцепеком водилы в пробках лезут в драку друг с другом, и все это на глазах у детей. Ведь находятся же гаишники на каждый метр дороги при приезде очень высоких гостей. Они приезжают и уезжают, а мы остаемся с вами надолго. Все-таки, как не крути, мы роднее для вас, надеюсь;
- поставьте еще несколько игровых горок для малышей вплоть до "Достара"; К стати, одну горку, которая заросла бурьяном, можете убрать. Она какая-то опасная, приглядитесь к ней ;
- вот где работа для автобусов. С тех маршрутов, где нет особой загрузки в это время ( в выходные), можно ведь перебрасывать для подвоза/вывоза отдыхающих.
Были же раньше автобусы до теплого пляжа.
Ау, уважаемые акимы и их помощники, услышьте нас.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
лазурь (Посетители) 21 июня 2015 10:02
"Полководец над планом боевых действий". Фото впечатляет - алга, и публика рядом явно в теме-на одной волне!! Придется всем нам, таки, жить на Манхэттене... И закупайте клюшки для гольфа!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
синдбад (Посетители) 20 июня 2015 21:53
Главное построить гольф-клуб и будет счастье жителям Актау.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
leo529 (Посетители) 20 июня 2015 06:13
stena Ой я катаюсь под столом, Господи, ну что это, да сводите вы их на экскурсию по микрорайонам, организуйте кто-нибудь тур по "туристическому кластеру" среди вонючих мусорных контейнеров и перерытых тротуаров.
Я всерьез начинаю думать, кроме шуток, что наше правительство действительно с другой планеты.
Помнится, был в 90е такой американский фильм - Чужие среди нас - гляньте ради прикола просто. И знайте, правители (хотя они это не читают, они живут в своем "кластере") - вы - чужие среди нас :)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Владимир Гуро (Посетители) 19 июня 2015 21:22
обьявят тендер,выиграют узбеки,и на свой лад по своему разумению застроят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Vladimir7737 (Посетители) 19 июня 2015 18:56
Вчера прочёл про Манхеттен. Сегодня - про завод "по производству солнечной энергии мощностью аж 50 мегаватт в сутки(!!!)" - в этот момент мои тапочки тихонько стали смеяться.
Размышляя о том, кого напоминает наш "городской архитектор" Тлеубаев, вспомнил барона Мюнхаузена с его рассказами о полётах на Луну на пушечном ядре.
Самое интересное, что такой синдром описан в психиатрии. Называется он мифоманией. И в феномене "городского архитектора" мы видим патологического псевдолога.
Из последних достижений фантазёра горожане по достоинству оценили автомобильную стоянку на городском пляже в 15 метрах от морского прибоя (нарушение Водного кодекса РК - ау, прокуратура!). И если зимой гордость нашего города - зимующие лебеди - улетят, то кого будем винить?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
glu-info (Посетители) 19 июня 2015 16:36
А вот завод по производству мусора уже построен и работает.только вывозить некому.Что то эта продукция спросом не пользуется.Сегодня 15-30 рядом с 5-9.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ну Ну (Посетители) 19 июня 2015 15:03
Да уж, вместо кораблика получили "прекрасную" стоянку, теперь за море взялись. Ну ну, ждем следующий бредовый план по застройке
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
kazakhstan (Посетители) 19 июня 2015 14:48
Мы хотим, чтобы там построили гольф-клуб, - пояснил Мурат Тулебаев.
МЫ ХОТИМ...

Так сказанул будто работает в ТОО "Мангистау" Хозяином Воздуха.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
glu-info (Посетители) 19 июня 2015 12:56
Мы хотим, чтобы там построили гольф-клуб, - пояснил Мурат Тулебаев.
Урааааа! Наконец то гольф клуб будет у нас,а то только алматинцы могли
Кто может позволить себе игру в гольф и полет на вертолете?
Ахметжан Есимов убежден, что подниматься в горы на вертолете может позволить себе каждый алматинец Журналист Адил Урманов в своей публикации в газете « Караван» от 22 мая 2015 года приводит мнение акима Алматы Ахметжана Есимова касательно алматинцев. По мнению градоначальника, каждый горожанин - спортсмен. «Алматы - очень спортивный город. Практически каждый горожанин занимается спортом. Иногда они берут вертолет, поднимаются в горы, затем спускаются на лыжах. Потом идут играть в гольф»,- сообщил глава города.
stena Когда же наконец то и прокуратура и психиатры займутся нашими слугами народа?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter