Подозреваемых в автомобильных кражах в Актау обвинили в 40 эпизодах

Троих подозреваемых обвиняют по пунктам 1,2,3 части 2 статьи 188 УК РК. Об этом в ходе брифинга сообщил Азамат Габбасов, следователь управления внутренних дел Актау. Задержанных по подозрению в кражах обвинили в 40 преступлениях.

- Проводятся следственные действия. Скоро дела передадим в суд. Трое парней совершили автомобильные кражи в период с января до конца марта текущего года. Задержанные разбивали стекла автомобилей керамическими деталями от автомобильных свечей. Такому способу, как подозреваемые указали в своих показаниях, они научились в интернете, - рассказал Азамат Габбасов.



Подозреваемые, как рассказал Азамат Габбасов, выбирали плохо освещённые, не оборудованные камерами видеонаблюдения дворы.

- Особых критериев в выборе машин у них не было. Осматривали, что есть в салоне и забирали всё, что «плохо лежало», - рассказал следователь УВД Актау.

Напомним, подозреваемых в автомобильных кражах 20 марта задержали сотрудники криминальной полиции Актау. Тогда задержанных обвинили в 35 эпизодах автомобильных краж.

В ночь на 12 марта в 7 микрорайоне разбитыми оказались стекла семи автомобилей.

В ночь с 27 на 28 февраля разбили стекла трех автомобилей в 12 микрорайоне, трех - в 7 микрорайоне, двух - в 9 микрорайоне и одного - в 14 микрорайоне. Одному из пострадавших автовладельцев сообщили, что его машина стала 20-й разбитой за период с 26 по 28 февраля.

Ранее в Актау злоумышленники разбили стекла более 10 автомобилей в 28 микрорайоне.

В полиции сообщали, что подозреваемого задержали. Им оказался житель Мунайлинского района 1997 года рождения. Он дал признательные показания по пяти инцидентам.

Статья 188 УК РК: