В Актау в отношении водителя сорвавшегося с дороги на спуске в 5А микрорайоне автомобиля ведется досудебное расследование

В отношении водителя автомобиля, который попал в ДТП и сорвался с дороги на спуске к морю в 5А микрорайоне Актау, ведется досудебное расследование по части второй статьи 346 Уголовного Кодекса РК. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области. В отношении водителя автомобиля, фотографию которого опубликовал пользователь сайта в разделе «Народные новости» 29 апреля, ведется досудебное расследование. ДТП произошло 29 апреля, примерно в 04.00 утра. На фото видно, что автомобиль съехал с дороги и сорвался со спуска к морю в 5А микрорайоне Актау.

- По факту ДТП сообщаем, что в отношении водителя ведется досудебное расследование по части второй статьи 346 УК РК, - рассказали в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

На вопросы корреспондента Lada.kz о причинах аварии, личности и состоянии водителя, наличии пострадавших, количестве человек, находившихся в машине в момент ДТП, и марке автомобиля, в пресс-службе ведомства не ответили, ссылаясь на статью 423 УК РК.

В Мангистаускую областную больницу, как рассказали в управлении здравоохранения Мангистауской области, пострадавшие в результате этого ДТП за помощью не обращались.

Статья 346 УК РК:



Статья 423 УК РК:



Напомним, 27 апреля на закрытом участке трассы Актау-Бейнеу автомобиль попал в разрыв дорожного полотна.