На верность Родине в Актау присягнули 129 пограничников

Торжественная церемония принятия присяги прошла 5 ноября в войсковой части №2018 пограничной службы КНБ РК. Клятву на верность Родине на строевом плацу воинской части №2018 произнесли 129 новобранцев.



В этом году преобладают призывники из Атырау, Павлодара и Петропавловска. Из Актау приняли присягу 12 новобранцев.



- Каждый гражданин нашей страны, вступая в ряды вооруженных сил, принимает присягу. Это священная воинская клятва на верность Родине. Торжественное обязательство – самоотверженно защищать ее честь, свободу и независимость. С этого момента каждый военнослужащий в полной мере несет ответственность за свои действия, как вооруженный защитник нашей Родины. Надеюсь, что вы станете надежными защитниками нашей Родины, - сказал командир воинской части №2018 Талгат Тлеумагамбетов, обращаясь к новобранцам.



Талгат Тлеумагамбетов со своим сыном


- Сегодня в нашей части приняли присягу 129 человек. Наши новобранцы есть и в других учебных центрах. Это связисты, повара, дизелисты. Они прибудут к нам позже. После принятия присяги пройдут боевые стрельбы, но уже с боевым гранатометанием. Начнется тактическая подготовка. Солдаты - молодцы, готовы служить. Отказников нет. Желаю им достичь высоких результатов в службе, - поделился командир части.


Родные и близкие поздравили новобранцев. Солдатам было предоставлено первое увольнение.



Фото автора