Личность сбившего 12-летнего пешехода водителя установлена

Водителя автомобиля Toyota Corolla, которая совершила ДТП на автодороге между 28 и 29 микрорайонами Актау, могут привлечь к ответственности по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РК). Об этом сообщили в ДВД Мангистауской области. Водитель 1987 года рождения, как рассказали в ДВД Мангистауской области, дала признательные показания.

- В отношении водителя составлен административный протокол по статьям 610 («Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества») и 611 («Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием») КоАП РК, - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Автомашина водворена на штрафстоянку. По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется досудебное расследование.



Напомним, происшествие случилось 14 ноября около 12:15 между 28 и 29 микрорайонами Актау. Двое 12-летних мальчиков возвращались из школы домой. Несчастье произошло в тот момент, когда ребята переходили дорогу по пешеходному переходу. Автомобиль марки Toyota Corolla сбил одного из детей.

В качестве наказания по статье 610 КоАП РК предусмотрен штраф в размере 10 месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев. За нарушение статьи 611 КоАП РК предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на один год.