Аким Актау пообещал построить новые общественные туалеты

Аким города Актау Едил Жанбуршин, пятого октября, провел встречу с работниками ДК имени Абая. На встрече рассматривались различные проблемы дома культуры и работников. Аким города Актау Едил Жанбуршин пятого октября провел встречу с работниками ДК имени Абая. На встрече рассматривались различные проблемы дома культуры и работников.

Аким города отметил значимость работы ДК имени Абая, рассказал о планах ремонта столь необходимого для города здания. Выслушал вопросы работников дома культуры. Задавали вопросы не только касательно работы ДК, но и о о благоустройстве Актау. В частности про необходимость постройки общественных туалетов в городе.

Аким рассказал о том, что в планах чиновников строительство общественных туалетов. Для этого сейчас выделяются места, наиболее посещаемые жителями. Необходимость в таких сооружениях очевидна. На сегодня в Актау туалеты есть, но в основном они размещены в торговых центрах.

Как рассказал аким сейчас идет поиск предпринимателей желающих заняться таким видом бизнеса. А так же идет поиск мест для строительства с возможностью вывода канализации.

Фото и видео автора