Комплекты одежды и сотовые телефоны вручили 200 детям на Президентской елке в Актау

Участие в празднике приняли дети из малообеспеченных и многодетных семей, сироты и инвалиды. Они получили в подарок комплекты верхней и спортивной одежды, сладости, сотовые телефоны, книги и открытки с поздравлениями от Главы государства. На Президентскую елку в ресторан «Хан Шахар» пригласили 34 ребенка, оставшихся без попечения родителей, 116 детей из малообеспеченных семей, 27 детей-сирот, 13 детей из многодетных семей и 10 детей-инвалидов.

- И дети, и взрослые готовы встретить этот волшебный день, когда один год сменит другой. В наступающем году все будет по-новому. Вы добьетесь новых успехов и побед. Получите новые знания, сделаете великие открытия. При этом нужно всегда сохранять любовь к своей семье, верность друзьям, уважение к учителям, гордость за свою Родину - Казахстан. Наша страна с каждым годом становится все краше, увереннее идет к новым вершинам, строит для вас прекрасное будущее. Вам выпало огромное счастье расти в такое время, все пути для вас открыты, и все ваши мечты сбудутся. Поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть он принесет самое лучшее!, - обратился Нурсултан Назарбаев к юным гостям праздника.

Детей поздравил аким Мангистауской области Ералы Тугжанов.

- Я думаю, не только этот год, а все годы независимости для вас - это самые счастливые годы. И именно в таком настроении, как сегодня, мы будем встречать этот Новый год. Удачи и успехов в следующем году! Всех благ вам, - сказал Ералы Тугжанов.

Для участников торжества организовали праздничный обед, экскурсию в областной историческо-краеведческий музей и по побережью моря.

Также 14 учеников из числа одаренных детей, призеров республиканских и областных конкурсов Мангистауской области, были отправлены на Новогоднюю елку в республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен».