В Актау строительство элитного дома «Заветная мечта-1» подвергает опасности жизнь детей соседнего дома

Строительство жилого элитного дома «Заветная мечта-1» беспокоит жильцов соседнего 9 дома 29 микрорайона. Строительство жилого элитного дома «Заветная мечта-1» беспокоит жильцов соседнего 9 дома 29 микрорайона. Вчера утром они наблюдали, как стрела башенного крана с тяжелым строительным материалом (бетон) развернулась и нависла над территорией, находящейся за пределами строительной площадки. Бетон на тросах спустили аккурат на то место, где обычно играют дети. В любой момент, говорят очевидцы, может случиться беда, ведь груз может упасть или его опустят на людей.

Проблема «ловушек для детей» стоит в Актау достаточно остро. В городе хватает открытых канализационных люков, куда в любой момент могут упасть дети и не только они. Кроме того, потенциальным источником угрозы для маленьких актаусцев продолжают оставаться не соответствующие нормам безопасности детские площадки.

А теперь, жалуются жители, масло в огонь подливают владельцы и работники строек. Жители говорят, что работники стройки забывают, что при проведении строительных работ должна быть обеспечена полная безопасность населения.

Фото прислал пользователь сайта