Сейчас на сайте
2957
объявлений
  • сдам 1-комнатную квартиру за 6 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 23 000 000 тенге
  • сдам 1-2-комнатную квартиру
  • меняю 2-комнатную квартиру
  • меняю Помещение офисное
  • продам 2-комнатную квартиру за 22 000 000 тенге
  • сдам 1-комнатную квартиру за 7 000 тенге
 

 
Суббота, 10 Декабря
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Кенес Алибеков: В Актау дольщики третьего блока жилого комплекса «Заветная мечта» получат квартиры в этом году


Брифинг по жилищному строительству в акимате Мангистауской области
Блок «В» жилого комплекса «Заветная мечта-1» достроят в конце 2015 года. Об этом сообщил директор ТОО «МангистауКурылысИнвест» Кенес Алибеков. Строительство объекта началось более восьми лет назад.

- Жилой комплекс «Заветная мечта-1» состоит из трех блоков: А, Б, В. В данный момент в «Заветной мечте» всего 288 квартир, и участвуют 244 дольщика. Два блока - «А» и «Б» - мы закончили, и вселили туда 171 человека или 70% дольщиков. Еще 73 дольщика блока «В» ожидают свои квартиры. В блоке «В» идут работы: мы делаем кладку вентиляционных шахт, пожарных стояков, вставляем окна и двери, монтируем отопление, канализацию, водоснабжение. До конца года блок «В» мы закончим, - отметил Кенес Алибеков.

Также до конца года в Актау планируется сдать в эксплуатацию еще два объекта с участием дольщиков. Это многоэтажные жилые дома в 17 и 12 микрорайонах города.

Фото автора


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мимоза (Посетители) 24 апреля 2015 12:10
Vladimir_aktau,
всё верно, тоже ещё могу добавить про недостатки, только писать лень столько...

Цитата: Vladimir_aktau
6) Таншолпан. Также и Каспий Самалы.

к тому же некоторые жильцы и собственники цокольных площадей до сих пор (!!!)судятся с компанией застройщиком.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zorro (Посетители) 24 апреля 2015 11:17
Соседи Розы Рымбаевой. Свое время она же рекламировала Заветную мечту!!"
 
-1
  • otk
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Мимоза
Vladimir_aktau (Посетители) 24 апреля 2015 11:14
Цитата: Мимоза
хоть одну назовите?

Недостатки жилых новостроек в г.Актау:
1) Тамшалы. Стены гипсокартонные, где можно услышать звуки и шум даже через 2-х стен. Окна уже старые, продувают. Двора практически нет. Цены за 1 кв.м. космические.
2) Оазис. Так же как и в Тамшалы, кроме окон. Площадь кв. не такие уж большие, нежели в других новостройках. Есть неприятный запах в коридорах и подъездах, и еще лифта придется ждать около получаса, чтобы подняться на верхние этажи.
3) Гринпарк. Плохое месторасположение, зимой очень холодно, весной и летом всегда пыльно, и постоянно идет нескончаемый ремонт, вокруг нет магазинов, а также цены бешеные за 1 кв.м.
4) Ботаник. Плохо что нет 4 и 5 комн.кв., ком.услуги очень дорогие и некачественное обслуживание всего комплекса. Живут одни арендаторы.
5) Каспий Самалы. Этого дома, трудно назвать новостройкой, т.к. практически ничем не отличается от вторичных домов, кроме наружного фасада. Плохо что нет ни двора, не нормальной дороги, ни парковки.
6) Таншолпан. Также и Каспий Самалы.
7) КазтрансОйл. Вроде двор в норме, но придется менять в квартире все, т.к. Турки построили как попало. Там не комнаты, а комнатушки, а еще очень холодно в зимнее время.
8) Изумрудный. Также как и в Ботанике, и очень дорогие ком.услуги. .
9) Престиж. Этого дома, также трудно назвать новостройкой, т.к. практически ничем не отличается от вторичных домов, кроме наружного фасада. Нет нормального двора, парковки. Комнаты - комнатушки.
10) 13-21. Слов нет, все замечательно, кроме единственной крыши, которая сгорела 6 мес. назад, и плохо что квартиры там не продаются, говорят, что всего 21 квартир в доме.
11) 11-60. Так же как и в заветной мечте, менять придется все.
12) Дукат. Грязный и узкий подъезд. Нет нормального двора, охрана постоянно спит, вокруг детдомовцы рисуют везде.

Ну, пока у меня все. У кого есть желание, прошу дополнить свои отзывы по новостройкам.
 
-1
  • Rodrigo
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Vladimir_aktau
bazar_zhok (Посетители) 24 апреля 2015 08:26
Цитата: ффф
Новостройки разные бывают. В некоторых менять ничего не нужно
сейчас речь о ж/к «Заветная мечта».
alfok, про окна уже сказали.
я смотрел угловую квартиру, боковая часть блока дома примыкает к другому блоку, между ними зазор в пол-метра. кое-как тяп-ляп прикрытый. Пригляделся внимательнее на штукатурку - ее нет!!! то есть стена - голые кирпичи, ничем не закрытые. заштукатурить их уже не удастся даже при желании, поскольку впритык (пол-метра) стена следующего блока.
ладно внутри вы ремонт сделаете, стену утеплите изнутри, но она все равно будет продувать и сыреть.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Trykster (Гости) 23 апреля 2015 22:10
В блоке А мой корешок пока вселился,сам еле выжил и семью загнал. Всё сам делал.

Цитата: Мимоза
новостройки сдают в черновом варианте

Даже хуже.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Trykster
  • Bamb00k
  • Vladimir_aktau
Мимоза (Посетители) 23 апреля 2015 22:01
ффф,
хоть одну назовите? просто любопытно..
 
-4
  • Mectniy
  • Listik
  • Ябеда
  • рахиля
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 23 апреля 2015 21:56
Мимоза,
Новостройки разные бывают. В некоторых менять ничего не нужно

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Trykster
  • Vladimir_aktau
Мимоза (Посетители) 23 апреля 2015 21:50
alfok,
новостройки сдают в черновом варианте, как правильно заметил bazar_zhok, в первую очередь нужно менять окна, так как пластик устанавливается самый дешёвый и не по технологии, если вдруг дождь, не говоря уже о ветрах, то пол и всё остальное в квартире будет неизбежно загублено. Видела реальную ситуацию... тихий ужас. Розетки в квартирах переделывать нужно полностью, желательно с проводкой. За сантехнику вообще молчу. Вообщем переделка квартиры в новостройке,как правило выйдет вам в 7-15% от стоимости жилья. Далее за теплуху и облицовку дома продолжать не буду. Это я всё в вкратце описала,как человек который занимался снабжением этих домов))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Мимоза
Orion (Гости) 23 апреля 2015 17:27
Цитата: alfok
alfok (Посетители)
Сегодня, 17:21
bazar_zhok,
А чем плохи окна, пожалуйста поясните? и почему там требуется переделка?

Я как то видел в одном из новых домов, стеклопакет (пластиковые окна) состоял из одного стекла, ну и скорее всего застройщик всегда экономит и устанавливает более дешевые окна, а в смете указывает завышенную цену.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alfok (Посетители) 23 апреля 2015 17:21
bazar_zhok,
А чем плохи окна, пожалуйста поясните? и почему там требуется переделка?

Запомните раз и навсегда, женщина всегда красива и права).
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение