Перекрытый участок дороги от ЖК «Оазис» до спуска в 14 микрорайоне обещают открыть 20 мая

Перекрытым в связи с проведением ремонтных работ оказался участок протяженностью 700 метров - от жилого комплекса «Оазис» до спуска к торговому центру «Астана». Об этом сообщил Георгий Джихвашвили, инженер-геодезист подрядной компании. В подрядной компании сообщили, что закрытие дороги необходимо для того, чтобы качественно снять старое покрытие и положить новый асфальт.

- Если перекрывать половину дороги, то хорошо вычистить не получиться, поскольку машины будут ездить, растаскивать пыль, пачкаться о битумную эмульсию. В итоге это приведет к тому, что новое покрытие и полгода не прослужит. А мы хотим сделать качественно дорогу, - прокомментировал специалист.

На данном участке, как сообщили в подрядной организации, будет производиться очистка, укладка георешетки и нового асфальта. В воскресенье, 20 мая, строители обещают открыть этот участок дороги.

Для того, чтобы работы были произведены качественно, необходимо, чтобы битум остыл.

- Три асфальтоукладчика работают на данном участке. Мы будем работать и ночью, чтобы работы поскорее закончить, - сообщил Георгий Джихвашвили.