Поезд сообщением «Алматы-2 - Мангистау» ускорится на четыре часа

Ускорить планируется поезд сообщением «Алматы-2 - Мангистау» за счёт увеличения скорости и сокращения времени в пути следования на четыре часа. Об этом сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки». В пресс-службе АО «Пассажирские перевозки», как сообщает Bnews, рассказали, что с декабря текущего года вводится новый график движения ряда поездов в Казахстане на 2018-2019 годы.

- Поезд сообщением «Ташкент – Москва» через Бейнеу – Атырау – Кигаш будет курсировать один раз в неделю. Кроме того, в пресс-службе отметили, что с учётом обращений и пожеланий пассажиров, по согласованию с Министерством по инвестициям и развитию РК принято решение об ускорении поезда №377/378 сообщением «Алматы-2 – Мангистау» за счёт увеличения скорости и сокращения времени в пути следования на 4 часа, - сообщается на сайте.

Более подробную и другую информацию по изменениям графиков движения пассажирских поездов можно получить в единой справочной службе по номеру «105» и справочных железнодорожных вокзалов.

Фото: Lada.kz