В акимате Актау напомнили об ответственности за размещение рекламы в неположенных местах

Расклеивание рекламных листовок на новых автобусных остановках и размещение рекламы в неположенных местах влечет за собой наказание в виде административной ответственности. Об этом сообщили на странице городского акимата в Instagram. В Актау продолжается установка новых автобусных остановок. В городском акимате сообщили, что за расклеивание рекламных листовок на остановках предусмотрен штраф.

- Остановки общественного транспорта выходят на центральные улицы города, поэтому и выглядеть они должны соответственно, то есть содержаться в чистоте и порядке. В связи с чем просим жителей и гостей города расклеивать рекламные листовки в специально отведенных местах, - сообщили в городском акимате.

В городском акимате напомнили, что за размещение рекламных листовок в неположенных местах в соответствии с Кодексом РК «Об административных правонарушениях» и Законе «О рекламе» предусмотрен штраф. Физическим лицам грозит штраф в размере 20 МРП (48 100 тенге), субъектам малого бизнеса и некоммерческим организациям - 30 МРП (72 150 тенге), субъектам среднего предпринимательства – 40 МРП (96 200 тенге) и субъектам крупного предпринимательства – 100 МРП (240 500 тенге).