Квартиры для акимов: Главе Актау не выделялось новое жилье

На балансе акимата Актау находится 650 квартир в новостройках или в домах, которые освободили жильцы. Акиму Актау Галымжану Ниязову жилье не покупалось и не выделялось. О жилье для первых руководителей областных центров сообщает Tengrinews.kz. Галымжан Ниязов был назначен акимом Актау в ноябре 2017 года. Служебное жилье, как сообщает Tengrinews.kz, главе областного центра не выделялось.

Между тем, акиму Тараза было выделено четырехкомнатное служебное жилье общей площадью 116 квадратных метров, которое соответствует третьему классу комфортности. Квартира для чиновника была выкуплена за 24,5 миллиона тенге финансовым отделом акимата Тараза. Всего на балансе акимата состоят 54 служебные квартиры, в которых проживают госслужащие.

В акимате Астаны сообщили, что на их балансе находится 347 единиц жилья. А акимат Акмолинской области рассказал о 43 служебных квартирах, 39 из которых признаны коммунальной собственностью. В акимате Павлодарской области есть 257 служебных квартир и 54 служебных дома. Аким Павлодарской области Булат Бакауов не имеет служебного жилья и проживает с семьей в собственном доме.

Фото: lada.kz