Полиция Актау: Бездомную собаку усыпили на основании жалоб пострадавших жителей

У жилого комплекса «Дукат» 27 марта бродячее животное усыпил работник ветстанции города по заявке участкового 13 микрорайона, который обратился к специалисту на основании заявлений жителей. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. Жители жилого комплекса «Дукат» посчитали, что бродячее животное усыпил представитель частной компании, но 27 марта отловом бродячих собак занимался работник ветстанции города. Как сообщили в департаменте полиции, специалист городской ветстанции выcтрелил в животное дротиком с обездвиживающим раствором на пустыре в 17 микрорайоне.

- Препарат действует в течение 10-15 минут. Пес, видимо, убежал с пустыря, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В полиции пояснили, что в опорный пункт 13 микрорайона несколько раз поступали жалобы. В заявлениях жители сообщали, что пострадали от черно-белого пса, разгуливающего по 13 и 17 микрорайонам.

- Пострадавшие граждане обращались в Мангистаускую областную больницу, боялись, что у пса бешенство. На основании поступивших заявлений участковый и вызвал специалиста по отлову бродячих животных из ветстанции, - пояснили в департаменте полиции области.

В городской ветеринарной станции сообщили, что их специалист выехал на место по заявлению сотрудника полиции, так как отловом бродячих животных они занимаются исключительно по заявлениям жителей.

- Позвонил участковый, рассказал о том, что пес не раз нападал на людей. Мы сразу же отправили своего специалиста в 17 микрорайон, где пса видели в последний раз. После проведенных манипуляций пес издох, и его увезли на скотомогильник, - сообщил Самат Набиев, руководитель Актауской городской ветеринарной станции.


Удостоверение работника городской ветеринарной станции.

Фото предоставлено участковым 13 микрорайона Актау.

Напомним, ранее жители Актау возмутились отстрелом собак средь бела дня.