Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Собаку отравили на глазах у детей в Актау

Видео мучений животного сняли жители 13 микрорайона Актау. В объектив попала отравленная собака, которая билась в предсмертных судорогах. Всё это, по словам очевидцев, происходило на глазах у детей.

Кадр видео
Инцидент произошёл во дворе 24 дома в 13 микрорайоне.

Жители дома сняли на видео отравленную собаку, которая билась в предсмертных судорогах.



- Вчера утром пришли люди, специально истребляющие диких собак, и отравили её таблеткой. На видео видно, как собака мучилась, это зрелище ужасное. Все дети вокруг неё собрались, это же нарушение детской психики. Они даже труп собаки не забрали, пока я не вызвала участкового. Разве можно так поступать с животными. Почему их просто не отлавливают. В Актау давно уже пора открыть нормальный приют для бродячих животных. Нужно прекратить расправу над собаками в Актау. Чтобы не было проблем, надо просто стерилизовать бродячих собак, а не убивать их, - жалуется жительница 13 микрорайона.



В Актау это не первый такой случай, ранее 21 октября житель города увидел собаку в бессознательном состоянии рядом с упаковкой еды неизвестного происхождения в 31 микрорайоне. По его предположениям, таким образом животное отравили.

У жилого комплекса «Дукат» 27 октября бродячее животное усыпил работник ветстанции города по заявке участкового 13 микрорайона.

Ранее зоозащитники сообщали о том, что в Актау сотрудник городской ветеринарной станции травит животных, разбрасывая на улицах яд. От этих действий пострадала и умерла домашняя такса.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Important_user (Посетители) 29 октября 2020 08:54
" О величии Народа можно судить по его отношению к животным " Махатма Ганди
Как видите, наш народ в полной Ж*пе
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Pavelmwest (Посетители) 29 октября 2020 00:05
asnural, а как вы относитесь к издевательствам людей над животными, (в этом году их было много, даже до президента дошло) особенно детьми? Что предлагаете делать с этими "детьми", людьми... Или по Вашему земля только для людей, а все остальное живое для его развлечения, еды и одежды?....
Отстрелами, отравами ситуацию не исправить, есть мировой опыт его и нужно применять
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Око (Посетители) 28 октября 2020 18:29
Это всё Борат, однозначно.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Don Quixote (Посетители) 28 октября 2020 17:02
Нужно как в Европе вводить обязательную стерилизацию и чипирование домашних животных, налог для заводчиков. Хочешь собаку, пойдешь купишь официально. Если даже выкинут на улицу, стаи бродячих непоявится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
AndreyAndreevich (Посетители) 28 октября 2020 14:59
Практически во всех областях и городах Казахстана существуют Правила
отлова и уничтожения бродячих собак и кошек. И везде присутствуют вот такие слова:
"К разрешённым средствам отлова относятся: пневматическое оружие с применением обездвиживающих препаратов, имеющие соответствующий сертификат, с дозировкой, сети, сачки-ловушки, а также другие средства и приспособления, не приводящие к гибели животного в момент отлова." Правила
Не могу найти похожий документ, касающийся г.Актау.
Если такого документа нет, то будут травить и дальше.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
asnural (Посетители) 28 октября 2020 14:48
Pinochet,
А как бы ты отнесся к тому если бы такая бродячая сабака, болеющая бешенством покусала бы ребенка? И почему этот мужик должен рисковать своим здоровьем выполняя свою работу? Бродячих сабак в городе быть не должно. Мое мнение, государству нужно ввести запрет на содержание сабак в городских квартирах. А если разрешать, то регестрировать каждый случай и требовать ежемесячного отчета ..где сабака, привита ли, жалобы соседей. Умерла? Справка об утилизации..Выгнал, потерял? Огромный штраф. Отвественность должна быть...а то наберут сабак и потом за дверь..

Проклинать тех кто очищает город от больных и заразных сабак, которые могут покусать вашего ребенка или вас..не совсем правильно. Пусть это они и делают таким способом. А как он еще это будет делать? Видимо это утвржденнве правила
Стрелять нельзя, город и тд. Ловить? Может покусать. А так безопасно для всех. Все страдания этих животных ложаться грузом на их хозяев.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Pinochet (Гости) 28 октября 2020 14:34
Цитата: asnural
а че ты не проклинаешь тех кто бросает домашних животных?

мое личное отношение к ним такое же.
такие же ******. может даже и хуже.
одни сперва бросили, потом другой отравил.
данный топик не об этом.
Цитата: asnural
А этот человек выполнял лишь свою работу...за которую ему платят из твоего и моего кармана.

не думаю, что в его должностной инструкции прописано травить собак на улице средь бела дня.

мне очень жаль, но я понимаю, что мы не выросли еще до того, чтобы строить и содержать приюты, и что с этими бедолагами что то делать надо, но не таким же способом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
asnural (Посетители) 28 октября 2020 14:31
FL,я тебе секрет открою...еще ты платишь за содержнание в тюрьмах всяких ублюдков, педофилов и прочей мрази похлеще того кто просто делает за тебя такую работу как умерщвление бродячей сабаки. Которую бросил или выгнал какой то культурный городской паинька...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Aleksa-N (Посетители) 28 октября 2020 14:27
Может я буду жестока, но "На видео видно, как собака мучилась, это зрелище ужасное. Все дети вокруг неё собрались, это же нарушение детской психики." Да детям наоборот интересно, вы посмотрите на них, смотрят с интересом, переговариваются. Детям постарше должно быть понятно, что с собакой что-то не так. Но никто не завет взрослых. Потом вырастут такие же безжалостные живодеры.
Мне очень жаль собаку, а за психику детей нисколько не переживаю. Лучше переживайте кто из таких детей вырастет?

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
FL (Посетители) 28 октября 2020 14:25
Цитата: asnural
А этот человек выполнял лишь свою работу...за которую ему платят из твоего и моего кармана.

Это недочеловек
Нормальный человек с нормальной психикой такими делами заниматься не будет.
Есть более гуманные методы усыпления, раз ты "платишь" за это
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение