Пятница, 07 Мая
+15...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 426.99 KZT
  • €1 = 514.35 KZT
  • 1 RUB = 5.72 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Собаку отравили на глазах у детей в Актау

Видео мучений животного сняли жители 13 микрорайона Актау. В объектив попала отравленная собака, которая билась в предсмертных судорогах. Всё это, по словам очевидцев, происходило на глазах у детей.

Кадр видео
Инцидент произошёл во дворе 24 дома в 13 микрорайоне.

Жители дома сняли на видео отравленную собаку, которая билась в предсмертных судорогах.



- Вчера утром пришли люди, специально истребляющие диких собак, и отравили её таблеткой. На видео видно, как собака мучилась, это зрелище ужасное. Все дети вокруг неё собрались, это же нарушение детской психики. Они даже труп собаки не забрали, пока я не вызвала участкового. Разве можно так поступать с животными. Почему их просто не отлавливают. В Актау давно уже пора открыть нормальный приют для бродячих животных. Нужно прекратить расправу над собаками в Актау. Чтобы не было проблем, надо просто стерилизовать бродячих собак, а не убивать их, - жалуется жительница 13 микрорайона.



В Актау это не первый такой случай, ранее 21 октября житель города увидел собаку в бессознательном состоянии рядом с упаковкой еды неизвестного происхождения в 31 микрорайоне. По его предположениям, таким образом животное отравили.

У жилого комплекса «Дукат» 27 октября бродячее животное усыпил работник ветстанции города по заявке участкового 13 микрорайона.

Ранее зоозащитники сообщали о том, что в Актау сотрудник городской ветеринарной станции травит животных, разбрасывая на улицах яд. От этих действий пострадала и умерла домашняя такса.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • мирабелла
  • Foхa
  • tata2020
  • Toryn
  • HalatHalatuHalat
Important_user (Посетители) 29 октября 2020 08:54
" О величии Народа можно судить по его отношению к животным " Махатма Ганди
Как видите, наш народ в полной Ж*пе
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • tata2020
Добрыня (Посетители) 29 октября 2020 07:37
Pinochet,
А как бы ты отнесся к тому если бы такая бродячая сабака, болеющая бешенством покусала бы ребенка? А может вас Pinochet то же сразу в тюрьму посадим заранее? Вдруг вы кого нибудь убъете или не дай бог изнасилуете ребенка! Собака ещё ни кого не тронула!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • elek
  • Pinochet
  • мирабелла
  • Toryn
  • HalatHalatuHalat
Pavelmwest (Посетители) 29 октября 2020 00:05
asnural, а как вы относитесь к издевательствам людей над животными, (в этом году их было много, даже до президента дошло) особенно детьми? Что предлагаете делать с этими "детьми", людьми... Или по Вашему земля только для людей, а все остальное живое для его развлечения, еды и одежды?....
Отстрелами, отравами ситуацию не исправить, есть мировой опыт его и нужно применять
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Pavelmwest
  • Pinochet
  • мирабелла
Око (Посетители) 28 октября 2020 18:29
Это всё Борат, однозначно.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Ну Ну
  • Каспийский
  • Pavelmwest
  • elek
  • мирабелла
  • HalatHalatuHalat
Don Quixote (Посетители) 28 октября 2020 17:02
Нужно как в Европе вводить обязательную стерилизацию и чипирование домашних животных, налог для заводчиков. Хочешь собаку, пойдешь купишь официально. Если даже выкинут на улицу, стаи бродячих непоявится.
 
-1
  • Каспийский
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Куато
  • Око
  • Papirosso
  • Pavelmwest
  • мирабелла
  • mer
  • tata2020
Добрыня (Посетители) 28 октября 2020 16:42
И после таких кадров как можно назвать светским государством?! Где так не гуманно относятся к животным! Лучше помочь бездомным животным, чем многодетным, с огромными кредитами на новые айфоны!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Pinochet
  • FL
  • Добрыня
  • Око
  • Aktauskii
  • Papirosso
  • elek
  • мирабелла
AndreyAndreevich (Посетители) 28 октября 2020 14:59
Практически во всех областях и городах Казахстана существуют Правила
отлова и уничтожения бродячих собак и кошек. И везде присутствуют вот такие слова:
"К разрешённым средствам отлова относятся: пневматическое оружие с применением обездвиживающих препаратов, имеющие соответствующий сертификат, с дозировкой, сети, сачки-ловушки, а также другие средства и приспособления, не приводящие к гибели животного в момент отлова." Правила
Не могу найти похожий документ, касающийся г.Актау.
Если такого документа нет, то будут травить и дальше.
 
-5
  • анжела
  • Добрыня
  • Pavelmwest
  • elek
  • HalatHalatuHalat
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Ну Ну
  • Seawolf
asnural (Посетители) 28 октября 2020 14:48
Pinochet,
А как бы ты отнесся к тому если бы такая бродячая сабака, болеющая бешенством покусала бы ребенка? И почему этот мужик должен рисковать своим здоровьем выполняя свою работу? Бродячих сабак в городе быть не должно. Мое мнение, государству нужно ввести запрет на содержание сабак в городских квартирах. А если разрешать, то регестрировать каждый случай и требовать ежемесячного отчета ..где сабака, привита ли, жалобы соседей. Умерла? Справка об утилизации..Выгнал, потерял? Огромный штраф. Отвественность должна быть...а то наберут сабак и потом за дверь..

Проклинать тех кто очищает город от больных и заразных сабак, которые могут покусать вашего ребенка или вас..не совсем правильно. Пусть это они и делают таким способом. А как он еще это будет делать? Видимо это утвржденнве правила
Стрелять нельзя, город и тд. Ловить? Может покусать. А так безопасно для всех. Все страдания этих животных ложаться грузом на их хозяев.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Papirosso
  • Pavelmwest
Pinochet (Посетители) 28 октября 2020 14:34
Цитата: asnural
а че ты не проклинаешь тех кто бросает домашних животных?

мое личное отношение к ним такое же.
такие же ******. может даже и хуже.
одни сперва бросили, потом другой отравил.
данный топик не об этом.
Цитата: asnural
А этот человек выполнял лишь свою работу...за которую ему платят из твоего и моего кармана.

не думаю, что в его должностной инструкции прописано травить собак на улице средь бела дня.

мне очень жаль, но я понимаю, что мы не выросли еще до того, чтобы строить и содержать приюты, и что с этими бедолагами что то делать надо, но не таким же способом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • мирабелла
  • tarnavsk70
  • Ну Ну
  • Добрыня
  • Ирон
  • Лия
asnural (Посетители) 28 октября 2020 14:31
FL,я тебе секрет открою...еще ты платишь за содержнание в тюрьмах всяких ублюдков, педофилов и прочей мрази похлеще того кто просто делает за тебя такую работу как умерщвление бродячей сабаки. Которую бросил или выгнал какой то культурный городской паинька...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение