Сила духа и выносливость: В Актау завершился девятый сезон проекта по похудению «Сухарь»

В девятом сезоне проекта преображения «Сухарь» приняли участие около 100 жителей Актау. Финалистам предстояло пройти полосу разведчика. Об этом рассказала Алина Адилова, один из организаторов проекта. Проект был направлен на преображение. Его участниками могли стать все желающие - привести свое тело в форму, скинуть лишние килограммы и испытать себя на выносливость - ведь участникам предстояло пройти испытания физическими нагрузками.

Из 100 участников девятого сезона проекта «Сухарь», который стартовал 1 апреля, до финала дошли около 70 человек. Еженедельно более слабые участники покидали проект.

- Большая активность наблюдается со стороны женщин. В девятом сезоне приняли участие всего 10 мужчин. Каждую неделю участникам, помимо общих тренировок, давалось домашнее задание. Те, кто по итогам недели показывал более слабый результат, покидал проект. Но я надеюсь, что они продолжат заниматься спортом и придерживаться правильного питания. Кстати, питание у нас разрабатывается с учетом особенностей организма каждого участника. Перед каждым сезоном нам необходимо видеть состояние организма, чтобы не навредить, - рассказала Алина Адилова, организатор проекта «Сухарь».

По итогам трех недель работы в проекте, до финала, который прошел в виде мастер-класса 21 апреля на набережной Актау, дошли 70 человек. Для них было организовано испытание, подобное полосе разведчика.

- Мы сделали некое подобие полосы разведчика. Постарались показать участникам, насколько это нелегко. Прикоснулись к боевой работе. Все упражнения были специализированы под боевую работу. Нагрузка была распределена так, чтоб были задействованы практически все мышцы, - рассказал Алексей Иваненко, тренер по рукопашному бою.



Возраст участников девятого проекта «Сухарь» составил от 18 до 50 лет.

- Эти мероприятия уникальны в своем роде. Такого проекта у нас в городе нет, - поделилась Анна Нартова, участница проекта.



- Мне все понравилось. Очень неожиданные были задания. Руки отбиты (улыбается). Советую повторить это каждому. Это невероятные эмоции и ощущения. Спасибо проекту «Сухарь» за то, что вы для нас делаете, – прокомментировала Яна Чепурнова, участница проекта.



- Сначала было тяжело. Второе дыхание открылось на середине. Большое спасибо проекту, – рассказала Гульмира Нурманова, участница проекта.



- Я вообще не ожидал подобных испытаний. Я думал, занятия будут в зале, но здесь, на природе, это было неожиданно, – рассказал Руслан Исмаилов, участник проекта.



- Первый сезон проекта стартовал 1 ноября 2016 года. Каждый сезон набирал популярность среди жителей Актау и не только. Максимальное количество участников достигало 170 человек. В проекте принимали участие и жители других регионов Казахстана. К слову, во время дистанционного участия к проекту присоединялась даже жительница США. По заключению девятого сезона мы решили сделать небольшую паузу. В планах организовать более усовершенствованный проект, - рассказала Алина Адилова, организатор проекта «Сухарь».