Разрешение работать на набережной Актау выдали 24 предпринимателям

Разрешение выдано временно, пока ведутся работы по передаче набережной 14А и 15А микрорайонов в долгосрочное доверительное управление акционерному обществу «Социально-предпринимательская компания «Каспий». Об этом сообщили в городском акимате. Временные разрешения на предпринимательскую деятельность в районе набережной 14А и 15А микрорайонов выдали 24 бизнесменам в ходе выездного совещания под председательством заместителя акима Дастана Бегендыкова. Встреча с предпринимателями состоялась сегодня, 24 апреля.



- Так как набережная является местом отдыха жителей и гостей города и до завершения работ по передаче набережной в доверительное управление АО «СПК «Каспий», 24 предпринимателям были выданы временные разрешения. Им выделено место на набережной в 15А микрорайоне, - сообщили в пресс-службе городского акимата.

Передача в доверительное управление завершится в этом году.



Схема расположения торговых мест на набережной 15А микрорайона.


Заместитель акима отметил необходимость наличия кассовых аппаратов у каждого предпринимателя. На набережной также установили специальные таблички с призывом требовать чек за оказанные услуги предпринимателей.