Светлана Тулебаева: Приказа о привлечении родителей дошкольников выходить на субботник никогда не было

В редакцию «Лада» с жалобой обратилась жительница Актау. По ее словам, воспитатели дошкольных учреждений заставляют родителей сдавать деньги на краску и выходить на субботники. Начальник Актауского городского отдела образования Светлана Тулебаева заявила, что приказа о привлечении родителей дошкольников выходить на субботник никогда не было. Женщина, ребенок которой ходит в один из детских садов Актау, пожаловалась, что воспитатели заставляют родителей выходить на субботник и сдавать деньги на краску.

- Родители разве обязаны выходить на субботники? Есть ли такой приказ? И вообще, должны ли мы оплачивать краску и другие строительные материалы для детского сада? Неужели городским акиматом не выделяются на это деньги?, - возмутилась женщина.

Светлана Тулебаева рассказала, что в 2019 году на текущий ремонт 14 детских дошкольных учреждений Актау из бюджета выделено 62 миллиона 894 тысяч тенге. На строительные материалы для всех дошкольных учреждений города выделено 16 миллионов 300 тысяч тенге.

- Во всех дошкольных учреждениях работают дворники, садовники и рабочие по обслуживанию зданий. Приказа о привлечении родителей выходить на субботники никогда не было, - сказала Светлана Тулебаева.