Преподаватель из Актау признан лучшим учителем по химии на международном конкурсе в Лондоне

Актауский педагог признан лучшим на международном конкурсе, который проходил в Лондоне. Молодой учитель лидировал среди педагогов из более 100 стран мира в конкурсе, прошедшем до этого в Оксфорде. И таким образом он выиграл грант на обучение в Великобритании в магистратуре. Об этом сообщается на информационном портале Informburo.kz. Молодой преподаватель, как сообщает Informburo.kz, отказался от гранта и вернулся в страну, продолжив работать учителем.



«Способный. Талантливый. Смышлёный молодой специалист». Так отзываются о 25-летнем Жигере Телеуханове его коллеги.



- У нас есть своя миссия. Наша казахская интеллигенция в лице Алихана Бокейханова, Ахмета Байтурсынова, Абая в свое время сделала многое, чтобы молодое поколение было образованным. Я сын казахского народа, который продолжает их путь, - сказал Жигер Телеуханов.

Жигер Телеуханов является выпускником лицея-интерната «Білім-Инновация». Свободно разговаривает на семи языках.

Окончив Казахский национальный университет имени аль-Фараби, он продолжил обучение в Англии и Франции. Помимо этого своим опытом он делится с преподавателями лицея-интерната «Білім-Инновация».

- Он проводит у нас семинары на разные темы: как развить навыки преподавания, обучение на практике, методика преподавания, какую литературу нужно читать. Всему, чему он там обучался, теперь делится с нашими учителями. Мы выбрали один день: он пять-шесть раз проводил занятия. Также активно участвует в педагогическом составе, - сказал директор лицея-интерната «Білім-Инновация» Абайбек Сарсенбеков.

Жигер Телеуханов сейчас готовит учеников на республиканскую олимпиаду по химии.

Он уверен, что они выиграют «золото». Около 400 детей обучаются в лицее-интернате «Білім-Инновация». Путёвку на олимпиаду получили 25 школьников, и теперь они будут отстаивать честь региона.