Вода в лицо и укушенный учитель в Актау: Родители собрались поддержать преподавателей

В защиту преподавателей выступили несколько родителей учащихся средней общеобразовательной школы (СОШ) №1. По их словам, учителя повели себя «по-человечески». Инцидент прокомментировали представители ювенальной полиции города и директор учебного заведения. Родительский комитет и попечительский совет собрались сегодня в актовом зале с целью поддержать преподавательский состав СОШ №1. по их мнению, преподаватель, которая вылила воду в лицо шестилетней ученицы, поступила «по-человечески».



- У нас учителя загружены, учат большое количество детей. Если не нравится работа преподавателя - забирайте документы и идите в другую школу. Эта школа одна из самых сильных, начальная школа самая лучшая. Все идут сюда, из всех микрорайонов, - высказались родители.



Напомним, в редакцию обратилась жительница Актау с жалобой на поведение преподавательского состава средней общеобразовательной школы №1. По ее словам, у учителя и ее дочери случился конфликт, в ходе которого преподаватель плюнула в лицо ребенку. Директор и завуч школы, а также инспектор ювенальной полиции высказали свой взгляд на произошедшее.